Общество
Хочу понять халтурщика!среди вас есть халтурщики?а скажите...
есть ли у вас стыд за плохую работу?страх наказания?по каким понятиям вы делаете плохо свою работу?...я вотв школе отработала много лет и спокойно могу сказать .что ни один ученик не скажет обо мне--да на ее уроках мы сидели и делали что хотели,и ушли без знаний..я каждые 45 минут своей работы отработала честно и с пользой для юных...а сама всю жизнь сталкиваюсь с работой халтурщиков,неумех и прочих...мебль на заках так сделали ,что в пору мне их поучить как надо,строители .сантехники,кафельщики,медсестры,пекари.нынешние учителя --ну все работают тяп-ляп...как мы будем жить красиво при таком раскладе???иногда я ненамеренно делаю что-то плохо и если результатом моего труда будут пользоваться другие.то испытываю глубочайший стыд..
Могу в данном случае тебе прокоментировать несколько философий халтурщика:
1) Чем хуже и дешевле сделаешь продукт - тем его чаще будут покупать, соответственно ты всегда будешь востребован !!!( в этом хорошо приуспевает Китайский ширпотреб в сословиях малоимущих, в большенстве)
2) Если тебя заставляют что либато делать - что ты не хочешь делать, то сделай это так плохо - чтоб больше непросили !!!
3) Зачастую это просто неумение делать хорошо, и если делать хорошо - то будет мало, соответственно ты не заработаешь ничего.
4) Алачность, Зависть по -скольку зачастую те кто вас обслуживает - не могут позволить сами себе этой продукции.
Да а вот читая пост передомной, ДА !!!Напомнила мне истеную беду нашего общества !!!Описанное ещё Адольфом Гитлером !!!
Это ВСЕОБЩАЯ УРАВНИЛОВКА - она поощрает ленивых, и обсалютно глушит возможности более сильных !!!
Роза Сайфуллина
вот мне думается --это неумение делать хорошо,отсутсвие таланта ,квалификации и или еще чего...ну как может мастер -мебельщик вкрутить шуруп в панель так.что он утоп в ней и вокруг пошли трещины ...при этом не в одном месте а во всех...это спьяну работал или и не мастер вовсе...и такую работу мне доставили ..на что расчитывали?что буду пьяна и не замечу??и им вовсе не было стыдно...не понимаю
Дмитрий Жильцов
- Это может так же быть и просто усталость....Ведь они работают там как черти в запарке, все разметить, все размерить , рассверлить, сроки давят, руководитель гонит - "Мол Хрена ты так медленно работаешь ..." моральный срыв сразу. Дрель ставят на скоростные обароты, чтоб с лёту заганять шурупы и вот результаты...
летела ворона, упала в болото - какая зарплата такая и работа!
Роза Сайфуллина
в школе были учителя ,котрые только ногти пилили и ждали звонка.а детям давали параграф читать....мол з/п мала чтобы нервы гробить...а кто-то честно работал,ведь дети не виноваты
... -если вы их так научили они так и работают...
Роза Сайфуллина
в свое время моя мама ,в лучае моего несерьезного отношения к любой работе ,говорила--из-за таких как ты на Чернобыле авария случилась и люди погибли...я в свою очередь в учениках воспитывала прежде всего ответсвенность за своими поступкии дела..
Желание заколотить бабла и гордость за хорошо сделаную работу - две совершенно разные вещи. Всё зависит от основной задачи, которую Вы ставите. При этом не всегда принимается во внимание, что хорошо сделаная работа должна соответственно оплачиваться, а если не платят больше, зачем делать лучше?
Роза Сайфуллина
отчасти согласна,но если кафельщик просит определенную сумму за определнную работу и делает ее как попало?а если мебель изготовили неаккуратно,но я заплатила требуемую сумму,сколько запросили ,столько дала...в чем проблема?
Моя работа к счастью напрямую не связана с людьми, т. е. от нее не зависят чьи-то знания, здоровье.. . по-этому я иногда халтурю по одной простой причине: если мою работу в материальном смысле оценивают низко, то и качество получают ровно за заплаченные деньги. Я занимаюсь проектированием, так что в рассмотренном варианте расклад такой - проект будет сделан конечно по нормам, но ничего я в нем разрисовывать и расписывать особо не буду! красоту наводить тоже не буду ну и т. п.