Общество

Как вы относитесь к мнению одного ученого, что не любить Сталина может или безграмотный невежда, или подлец?

Такое мог написать исключительно подхалим и ж*полиз!
Простите за резкость. Достали.
Человек, который спровоцировал своими действиями и своим бездействием ТАКИЕ потери, кто потом своих соотечественников ДОБИВАЛ - он что, достоин всенародной любви и почитания?
Не обсуждается. Тиран он и есть тиран. Нравится только рабам.
Людмила Валерьевна
Лучший ответ
Александр Балберов Девюшка а вы что заканчивали Академию Генштаба или Офицерские Курсы ?
какие труды имеются у вас например по тактике,стратегии , дипломатии истории ? для разнообразия просто посмотрите что было сделано чего это стоило ...вопрос номер 2 но любая промышленная и социальная революция такого масшатаба - кровь и хорошо если по колено и не по горлышко.не нравится сталин ? не любите ? верю ценю ваше мнение НО посмотрите на промышленную революцию японии,китая , на развитие сша цветные стали людьми чуть ли в 80 году если не позже,да и очень забавная статистика в процентах кто мог попасть туда чем выше тем больше шансов :) загреметь в лагерь да и благодаря Ленину это сифилику и чучелу соврменные овцы имеют равные права, охрану труда охрану материнства и дества дети есть ? в декретный отпуск ходили ? пособие по уходу за ребенком получали ? может вернем ? ну хня типа 8 часового рабочего дня это так ...Жду список ваших трудов и публикаций :) с огромным нетерпением
Юлия Чучелова Да! Сталин был тираном! Его политика довела Гитлера до самоубийства...
Юлия Чучелова Вот теперь я точно могу сказать, что ученый прав! Сколько грязи выливается на имя Сталина в современном обществе. И все, кто в обществе ненавидит Сталина - это либо невежды, которые не изучают Историю России, либо подлецы.
Я лично знаю кандидатов наук, глубоко изучающих Историю. Они обоснованно считают Сталина величайшим деятелем среди всех вождей СССР.
НУ) мне сложно сказать ) меня тогда не было ) другой вопрос неизвестно чем закончилась бы вторая мировая если бы не он ( он неординарная личность
Ekaterina Stepanova
У этого учёного явно что-то не то с ориентацией.
Татьяна Чуева
Elena Jegel С ориентацией что-то у тебя. Где ты увидел у Лопатникова про любовь?
Пусть своего Сталина засунет в свою кровать и "имеет его!
глубоко! и, кстати, если вы внимательно почитаете биографию Наполеона и устав евросоюза вы заметите много заимствований. однако 200 лет без малого прошло. так что пусть одномерные ушлепки судят строго...
Sarbaaa ...
Александр Балберов Увы его могут оценить в полной мере только равные персоны...
Ну прав ученый! Прав! Любить, не любить, но уважать - святое дело! Его заслуги перед СССР слишком очевидны.
Есть .конечно, в этом высказывании доля правды...
угу, новая вера появилась возрадуемся сталену великому, в пгавославии адом пугают, тут обзываются
Саня Мебля
Валентин Катаев вспоминал, как после смерти Сталина он зашел в парикмахерскую, и от скуки стал выспрашивать у старого мастера, как тот относится к культу личности. «Был культ, - ответил, щелкнув ножницами, мастер, - но была и личность».
Лама, где у Лопатникова о любви? О уме и честности - да. А озабоченные без ума пишут такие ответы...
Ну насчет любить - перебор! Любить все же лучше женщин.... А вот верно оценивать его роль в истории - следует....
Lyudmila Gorupashenko
Любовь это не то определение а вот уважение к таланту организатора ...обычно отвечают если вы умные что же строем н ходите и форму не носите ?
Говоря о системе забывают о том что система невозможна без комплексной и широкой поддержки т. е. стучал то кто? марсиане или злобное кгб? куй соседи ди же и стучали, причем часто забывают о том что системы боялись все не только народ и те кто внитри нее. сегодня хорошо рассуждать об этом в кресле и куриными окорочками а пойди ка поумничай (желающие могут пересмотреть дети арбата) в ТО время .причем мало кто вспоминает что началось то все именно с земенльной реформы и раскулачивание было своей социальной мерой поскольку мелкое хозяйство не может обеспечить производительность труда и низкоее соотношение ена качесво приемер прост делаем гайку дома
1 напильником и заи.. . пилить вы ее время два дня минимум ( одним напильникм)
2 свело ножовка дрель шестигранник метчик ча от силы
3 завод заготовка автомалы 5000 шь в час
теперь разделим примерную стоимость часа на цену ...
так же и мелкие хозяйства не могут обесечить производство сельхозпродуции в массе без машин и всего прочего у меня получилось несколько сумбурно но здесь тема для отдельной книги и не одной а напсоледок я бы рекомендовал перечитаь избранные цитаты сталина что бы имет ьпредставление о нем ...
кстати ум сталина отмечали все те кто с ним общался от журналистов дл некоего т рузвельта и у черчилля а уж они то дураками и льстецами точно не были
P.S. Сталин принял Россию с сохой а оставил с ядерной бомбой
Хрущев дал России Космос и межконтинетальные ракеты ( на фоне американсих баз в европе)
по ходу мало кто знает что за фрукт, был, этот сталин (( ...любить сталина всё ровно что любить гитлера.. . может только дурак
Любить Сталина? А за что? За его репрессии, за то что люди не доверяли никому, даже близким- потому что боялись? И не он выиграл войну, а народ. Талантливые военноначальники, такие, как Жуков. ! Так за что его уважать? И кто бы он был без народа - да никто!!!
Отрицательно.
Николай Милов
Не спорю, мужик умный был, но при чем тут любить, не любить? Он, что красна девка?
Поистине удивительными способностями обладает этот ученый Сергей Лопатников.... взяв в рот у Сталина он успевает еще вставить словцо))))))