Общество
Почему народ не был никогда таким бесправным , ни при царях , ни при коммунистах, как сейчас?
Невозможно добиться справедливости нигде и никак.
Царь был отцом Русской нации и её эталоном.
Коммунисты пытались доказать раздавая воздушные обещания что они коммунисты, правда на них кровушка элиты русской нации и её ни чем не смыть. Зло что пришло к нам с запада так и осталось в России, оно расплодилось и продолжает уничтожать русский народ. Все войны спровоцированы политиками. Во время первой мировой войны например немцев в России проживало больше чем в Германии. Из нас делают народо и брато ненавистников, нас разобщают, отгораживают друг от друга заборами. Правда мы сами это делаем потому что нам это внушили. Большую часть населения держут в нищете, чтобы оно не могло о чем то задумываться, армию разваливают.. . Можно вечно перечислять.. . У нас рядом с центром начала всех дорог в России лежит человекомумия Ленина, как бы насмехаясь перед всеми нравственными устоями и нашей святой православной верой. А во всём мы сами виноваты. Потому что предали царя
Я, наверное, тебя расстрою, но вот при царях любой помещик вообще народ свой мог казнить самостоятельно. И правду искать негде. А при коммунистах было то же самое, что и сейчас минус свобода слова.
Айжан Ибрагимова
Но коммунисты умели создать ОЩУЩЕНИЕ свободы... А сейчас и этого нет.
Екатерина Симова
Пиздеть не надо , в школу нужно было сходить , хоть немного.
Царь и тот не казнил , наказывал воров и убийц каторгой .
А помещик мог за убийство на каторгу загреметь , про Салтычиху , что нибудь слышали?.
Вряд ли, раз такую мне шнягу гоните галимую.
Аслан Матиев
Во очко фашистское -Василий Аношко, а если по древней козацкой традиции твою жопу на колу развалят? Пидарье тупое, виртуальное.
Че ты советуешь кому-то, что-то учить. уверен все из российского нета скачиваешь - и это называется учить, знать.
Хочешь дрочить - дрочи, но в серьезный разговор говловку тупую не всовывай. Мудила
Вита Волчкова
ох, медвед, так свобода дела была.
Деньги стали эквивалентом ума.. .
Анна Кравцова
Позвольте, но деньги всегда были эквивалентом всего, а ум сейчас не в цене как никогда...
НЕ ври!!! !
Или ты при коммуняках маленький был или.. . сам был коммунякой!!!!
За что боролись. Зато дерьмократия....
Екатерина Симова
Никто не боролся ,бманули народ , обещали свободу и увеличили внутренние и милицейские войска в 6 раз по сравнению с Советским Союзом.
С кем воевать собрались ?
Потому что у власти бандиты.
Крепостные все таки нужны были, их кормили, лечили, ремеслу обучали.. . Строители коммунизма тоже предполагались и как сила, и как лицо страны, нам даже разрешалось себя уважать, в пределах разумного.. . А скажите зачем мы сейчас нашим бандитам, шутам в большом белом доме? А не нужны мы, мы даже обуза в некотором смысле, блин, если нас лечить, учить, кормить не станешь, то совсем в мире удивятся и осудят.... Они не цари даже, им выжать надо по максимуму и гори эта страна ярким пламенем и распадайся до скончания веков.. . Им не нужны ни земли, которые они загаживают, ни люди на ней, а законы пишут, как вальсы Два шага направо, два шага налево, шаг назад и шаг вперед.... если учесть продажность вышеперечисленных в ответе органов, то честно жить просто не возможно, вальсируем по тихоньку
Крепостного права на Вас нет:))))
Потому, что если Российскому народу, при царях и коммунистах, ночью что-то подобное снилось - народ обсирался прямо в постели, а потом бежал запойно пить и откисать в бочке с квашенной капустой. УЖАС УЖАСНЫЙ. Не всегда и отходил мозгами от такого ужаса как - ПРАВА ЧЕЛОВЕКА!
империализм крайняя степень капитализма.
Да ладно, при желании можно все. Я два года назад мента посадила, а жену его выселила. Правда пободаться пришлось- УВД, прокуратура, служба собственной безопасности, СМИ.. . Но оно того стоило!!!!
Потому что армия, как всегда не при делах. Это по нынешнему. А вообще, те кто контролируют, государственно-репрессивный аппарат находятся у руля. Ежов пытался своместить власть НКВД и РУ РККА за что и ушел в мир иной. Информация, причем ценная и своевременная всегда ценится правителями. Дай армии власть и от этой клики уродов останутся ошметки на траках.
Да потому что мы перестали быть Страной Россия, из нас сделали "мерчендайзеров" и менеджеров по продажам, дали кредиты и мы отупели, каждый только о своем и за себя. Мы себя ценит перестали, нам дела нет, что под носом кого то на куски рвут-главное-нас бы не тронули. А с нашим менталитетом (ибо мы не сонные фины и не люди гамбургеры) это никак не вяжется. Отсюда основные корни проблемы. Но я искренне надеюсь, что вскоре все переменится и мы будем в своей стране защищены и сыты, но только в том случае, если наконец пойдем своим путем, ни на кого не оглядываясь, ни на кого не равняясь и ни с кем не соревнуясь.
Это кажимость, в лучшем случае.
Потому что в большинстве своем в душе остались холопами и рабами - просителями - привыкли что - "барин иль комиссар наш приедет он нас и рассудит"
А дали свободу - живи как хочешь - -так нет же сидят ждут - на власть пеняют - не такие чиновники !!!Да они всегда "не такие" были при любой власти.
Не такие - иди протестуй на демонстрации - организуй сам акции протеста - что лень? или боишься? ждешь что кто- то сделает? Что б потом сказать - что - вас " опять сделали".
Всегда был - только ещё и обязанностей поубавилось...