Общество
когда мы лучше жили? во время царей, во время коммунистов,или сейчас? ваше личное независимое мнение .
При коммунистах 70-80 годы
Мы никогда не жили хорошо (имею ввиду простых обывателей) . И детям нашим никогда не жить лучше.
Во времена Брежнева Это было самое прекрасно и счастлив тот кто захватил то время Хотя тогда еще не понимали этого Были и хорошие продукты и стабильность и не было страха за будущее
Во время коммунистов.
В любые времена мнения о "хорошей"жизни разные. Сейчас -кто-то в усадьбе своей хозяин-ему ясно как, и там же слуги, так же ли им"хорошо"?И картина всегда похожа. Конечно 60-ые-очень романтичны и хороши (книги. фильмы. люди об этом говорят), хотелось бы пожить там, но кому-то тоже несладко было, скорей всего.
в век золотой Екатерины... ох и весёлое ж было ж времечко)))!!!
сейчас. каждый сам за себя. кто на что способен, тот так и живет
Точнее бы спросить, когда мы хуже жили. Складывается ощущение, что сейчас.
При коммунистах с конца 60х по 1982г
При коммуняках, в последие годы 70-х и первые 80-х
Тяжело сказать. Я застал только два периода из перечисленных. Во времена коммунистов я был еще маленьким, так что дать адекватную оценку вряд ли смогу. Думаю в каждой эпохе были свои плюсы и свои минусы. Кому то было хорошо, а кому то не очень...
...трудно сказать...
Я во времена царей не жил....
во время царей ибо у меня предки были очень богатые и их ракулачили, а теперь я простой середняк и мне этого реально мало .
А поточнее можно. Кто ЭТО МЫ? Например Михалковы при всех властях хорошо жили. Что не скажешь про рабочих и крестьян.
Хотя в советский период у рабочего зарплата была выше чем у инженера. После реформ Витте-Столыпина крестьянство быстро развивалось.... судя по количеству раскулаченных в 30-е годы хорошо развивалось. Кормило хлебом Европу и Америку... .
А вот интелегентам никогда хорошо не было, потому что всегда в оппозиции.... такое их предназначения со времён Сократа... .
У меня по отцу господа, а по матери крестьяне... хрен его занет где бы я был....
у кого голова на плечах - тому и живется лучше.
сейчас жить лучше. ибо нам не с чем сравнивать! (СССР не в счет) . Мы ведь с вами живем сейчас. В каждой эпохе были плюсы и минусы, и о многих этих моментах мы даже не догадываемся. Поэтому наслаждайтесь жизнью!
Смотря кого иметь ввиду.... бедный-средний-богатый слои населения.... У нас помоему всегда было небольшое колличество богатых и куча бедных... при любом строе)))) У нас помимо худых кошельков, произошло оскуднение мозгов и полнейшая бездуховность))))
До принятия христианства!