Общество
В Парке боевой славы в Ташкенте восстановили военный мемориал, посвященный павшим ???
Памятники должны стоять на своих местах что бы не случилась если их убирают и обратно не ставят значит надо самим людям памятники вернуть на место. это же память великой ПОБЕДЫ.
Они скорее басмачам поставят как хохлы бандере
Наверно стали на дворец, президенту Каримову, не хватило.
Такие действия характеризуют руководство Узбекистана определенным образм. Дерьмо, оно и в Ташкенте дерьмо. Как же после зтого Д. Медведев с Каримовым обнимается?
У нас в Бухаре вроде бы остался :))
Наши СМИ молчат. Странно... или закономерно?
Николай Рукгабер
Молчат только главные приближенные
Все они дерьмо.
Всё может быть. Только я никогда не забуду рассказ своей тётки и сестры, что там после отделения от России вытворяли, в отношении русского населения. И как потом женщин с детьми, спасая от резни, наши военные на бронетранспортёрах вывозили к транспортному самолёту, а улицы на пути были залиты кровью.
Саша Савич
Это вы про Таджикистан.
Ташкент был в глубоком тылу, Ташкент - "город хлебный"... Но узбеки-то воевали тоже.. . Неужели Каримов не уважает своих же земляков, своих стариков?
Ну, они, наверное, подумали: в России нету ни одного памятника павшим в ВОВ узбекским солдатам, а с чего это в Узбекистане должен стоять памятник русскому солдату? Вот и демонтировали, чтоб поставить памятник с азиатскими чертами лица.
Николай Рукгабер
Так это мемориал не русскому солдату, а советским войнам, в том числе и узбекам, павшим на войне против фашистской Германии
Многие политические провокаторы сейчас заняты темой войны. Но как бы они ни трудились, мы знаем : Мы, славяне, совместно с братскими народами победили фашизм. Да здравствует Великая Россия - правопреемник СССР! Слава павшим, просьба к живым - помнить!!!
В моём родном городе в Узбекистане тоже убрали памятник советскому солдату и поставили памятник матери солдата. Хотя узбеки вполне нормально относились к ветеранам. Но у правительства аллергия на всё что связано с Советским Союзом. Да и руских в то время (10 лет назад) мягко говоря не любили.
неню