Общество

В Украине открыли мемориал, посвященный полякам, сожженным заживо украинцами.

Во Львовской области открыли мемориал 300 полякам, убитым украинскими фашистами во время второй мировой.Почему Россия не хочет признавать свою вину за Голодомор 1932-1933. Неужели не хватает простой гражданской совести? Смелости признать вину?
Лилия """"
А причем тут голодомор выдуманый пиндосами и Россия.. ? Вот пиндосы пусть и ставят памятник измождённому бандере в ССесовской форме...
Макс Безносов
Лучший ответ
Ты что - серьезно?
Уже сработала ваша идиотская пропаганда?
Голодомор было по всему СССР, больше всего народу умерло в Казахстане - каждый третий!
Русских по численности погибло больше чем украинцев.
Это геноцид конечно, но не против украинцев как нации !
Как вам самим не стыдно?
А кто морил вас голодом, как не сами коммунисты - украинцы, во главе ваших же райкомов партии?
Очнись, голуба !
Александр ...
Да потому что, уважаемая Алена, "голодомор" - чистой воды провокация и искажение истории. Прежде чем повторять глупости за кем-то - потрудитесь поучить историю - хотя бы поинтересуйтесь причинами и целями коллективизации. И ведь никому в России не приходит в голову требовать от Украины извинений за украинцев воевавших в Красной Армии в 1918 -20 годах, никому не приходит в голову требовать от Украины извинений за дивизию "Галичина"? Прекратите выставлять самих себя глупцами.

А что мемориал поставили - это прекрасно. У нас в Волгограде тоже есть немецкое мемориальное кладбище, где захоранивают найденные останки немецких солдат, погибших в Сталинграде.
Лилия """" Извинитесь за РОА, красный, белый терроры, Голодомор, 70 лет режима, расстрелы, каторги и прочие проявления своей великодержавности.
Ошибка Салина, что он дал власть в 30х годах самим украинцам, столько народу погубили, надо было грузин начальниками поставить на Украине.
Да, мы русские, морили хохлов голодом, а сами в это время обжирались рябчиками и жевали ананасы. Каемся. Жалеем, что не всех тебе подобных заморили.
А почему Украина сама не может признать что голодомор устроил им грузин Сталин (Украина сейчас уважает грузию) , к тому же от Сталина пострадали и русские. Мы же не требуем у Грузии признать вину за Сталина. И еще, может западной Украине стоит вернуться к Польше, я думаю что наши предки погоречились сделав такую республику, надо было эту часть вернуть Польше, а свою восточную оставить. Нет Украины и нет проблем.
Alexey Shtygashev