Общество
Мачо-это что за фрукт и с чем его едят?

Чаще всего этот экзотический фрукт не по зубам.
Сами они думают, что от них женщины без ума.. . наивные.
Мне же приходит в голову неприличная рифма.. . не более.
Пока не встретишь не узнаешь....))
Мачо в переводе с испанского - Козел!
Юля Шачнева
Ой, как не красиво! А ещё меня комментируете!
«Мачо» в переводе с испанского языка означает «самец» и в американском английском имеет стойкое значение настоящий, «стопроцентный» мужчина. Правда, надо сказать, далеко не во всех странах эпитет «настоящий мужчина» в адрес особи мужского пола сможет сделать её невероятно счастливой. Так, в CША «мачо» имеет слегка пренебрежительный оттенок и несёт в себе намёк на животное начало у мужчины. Если парень во время еды будет хрюкать или придёт на свидание с флаконом пота, то американка скажет ему: «Ты – мачо» . Тогда как русские девушки называют «мачо» совсем другой тип мужчин. Русская ментальность даёт о себе знать в оксюмороном желании сочетать несочетаемое (оксюморон и есть - сочетание несочетаемого) . Наша интерпретация мачо – это предельно животная мужественность с интеллигентностью, интеллектом и самым главным парадоксом – романтизмом. Может, именно поэтому в России так мало мачо?
Флюра Полякова
Видимо я - не русская девушка! Моё понимание этого слова совпадает с мнением... жительниц США! Зачем же такое прекрасное животное сравнивать с некоторыми особями людской породы! Т.Ф.)))
Флюра Полякова
Козёл! Он куда прекраснее мачо! Т.Ф.
Сверху вроде мачо, а получше приглядишься чмо
Мачо - это мужик
Denshik Prosto
Мачо - это самец в переводе с испанского!
УДОЛИЛ
Каннибализм однако!
мачо это термин придуманный женщинами и воплотивший в себе их мечты о том каким должен быть тот самый чувак на белом мерседесе
Мачо-красивый, сексуальный мужчина без комплексов.
Denshik Prosto
Мачо (испанский) - самец!
Татьяна Шитова
Да, но в русском понимании-это то, что я уже писала.