Общество
Зачем нужны были атэисты.. и можно ли было обойтись без них..
Атеисты были всегда, есть и будут.... Также, как и рыжие, косоглазые, лысые и кудрявые. Это вполне нормальное явление в любом обществе. Просто никогда на них не надо обращать внимания, тогда они никому мешать не будут. В здоровом обществе процент атеистов очень мал. Они, вроде как и есть, и вроде как и не заметно.... Человеку свойственно от природы во что-то верить. Плохо, когда люди не во что и никому не верят. Большевики, хоть и говорят, что в Бога не верят, зато верят в Сталина и Ленина, то есть всё-равно верят. Придумали себе идолов и верят в них. Опять таки вера получается. Пусть несколько своеобразная, но зато своя - большевистская! Общество всегда должно быть разным по своему составу, тогда оно будет двигаться вперёд. Если будет всё по ранжиру, то застой, загнивание, гибель.... В постоянной борьбе противоречий есть движение.
Ваши предложения? Арестовать и - в лагеря?
Не все верующие обладают нравственностью и не все атеисты безнравственны Если вспомнить какие зверства творились под эгидой церкви. то иногда понимаешь что они вряд ли совместимы с христианским учением
а за тем, что кому-то надо было двигать вперёд научно-технический прогресс, плодами которого Вы таки пользуетесь... по недоразумению...
Почему были? Они и сейчас есть и также нужны. Без них обойтись нельзя, они двигают прогресс.
К примеру, если вы разуверились в искренность церкви и стали атеистом.. . то что? Вас расстрелять?
Товарищ "Жалкин" клёво вам ответил.
почему были? Их разве не осталось?