Общество
Вопрос про День Победы.
К чему столько бабла ит пафоса? В смысле чем мотивировано? Прошло уже 65 лет - мой дед, который воевал, умер до моего рождения. Для меня и моего покоения война - некая история вроде бородинской битвы и поля куликова. Я понимаю, но... Может лучше сосредоточитьс на будущем? Немцы давно уже не те - строят хорошие авто и делают лучшие лекарства, может бабло стоит тарить на будущее?
без прошлого нет будущего
А мой дед умер всего семь лет назад, а бабушка / она работала в госпитале, рядом с линией фронта и жила в окупации/ жива до сих пор, она рассказывает об этом так, как будто это было вчера. Наверное именно потому что для Вас - это древняя история, а для многих, пока еще не очень древняя, им хочется ее как бы это сказать.. . сделать такой .ээээ.. . "монументальной" что ли? Чтоб дольше не забывалась? !
Что плохого в этом?
грустно стало, читая Ваш вопрос... пока есть для кого делать праздник. неужели они этого не заслужили?... ведь через какоето время и этих людей не будет.
Евгений Гуляев
они заслуживают лучшей жизни а не праздник раз в году, когда их вспоминают для очередного пиара "слуги"
лично мое мнение, что деньги потраченные на парады и прочую показуху лучше бы роздали ветеранам и инвалидам, я думаю что тем кто еще жив былобы тысяч по 100-150 долларов, они бы хот на последок бы пожили как люди. хотя тоже пришлось побывать в гарячих точках но парады не навижу, сегодня тебя все поздравляют, клянутся в вечной памяти павшим, а на утро никто и не вспомнит, и даже пятака на опохмелку не даст. сплошной фарс и ценизм.
Сколько воруют, не сравнится с затратами на ветеранов. И кста, мой дед жив. Ему 85. И День Победы для него Великий Праздник.
если бы хоть один день в окопе провели наверно бы поняли "К чему столько бабла ит пафоса?... "
Yuliya Kristallinskaya
опять тухлый пафос (
Как у вас язык поварачивается так говорить???
а вы загляните в глаза ветеранам, когда они вспоминают войну, что вы там увидите? Слезы, боль, отчаяние — это все реальное - никаког пафоса … это их жизнь… .
у меня дед воевал, бабушка в тылу работала по 15 часов в сутки - они умерли в этом году, к сожалению - для них каждый день Победы - это как в 45 -том - слезы, радость... .
очнеь жаль, что некоторые так относятся к этому дню...
Да 99% не знают ничего и самое главное НЕ ХОТЯТ знать ничего знать о том что происходило на Восточном фронте в 1941-45 году, так же как не хотят знать что вообще было во Вторую мировую. . "Мы помним"... хех - что помним -"жуков, Сталин, Сталинград??? " А 2005 мест в штате пехотной дивиззи Вермахта для восточных добровольцев - кто нибудь помнит? ? А то что героизм проявляли не только наши, но и немцы и амеры и англичане и итальянцы кто-нибудь помнит? ?
На самом деле проблема не в этом - у нас уважение и забота о ветеранах только 9 мая, а в остальные дни начхать на них.. . а государство просто греется на заслугах страны, которой уже нет, и не факт, что если бы 1941 пришелся бы на нынешнее время, далеко не факт что немцы были бы разбиты.. ((((
А пока это все просто ПРОПАГАНДА.. . -надо уже примириться и простить (для не знающих в Германии была ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ воинская повинность - а что такое отказ идти в армию в стране которая воюет можно не обьяснять... )
Нет той страны которая победила Гитлера, нет той армии, нет ничего уже.... только понты остались.. .
А ветеранам земной поклон и уважение!!!!
ещё живы сыны полка, а вообще вы зря задали такой вопрос
Вы не поймете этого, вами рулит материальность. А тут уважение, да и вообще: МЫ ПОМНИМ!!!
помнить надо....
1). Не помнящие своей истории, обречены и в будущем повторять те же ошибки.. .
2). Еще живы те, кто свою молодость, здоровье, будущее - положили на войне 41-го.. .
Разве виноваты сегодняшние ветераны, что их молодость пришлась на 1941 год ???
Павел Шелестов
но забыты те кто еще так недавно защищял идеалы родины в гарячих и интернациональных, ни это ли забывчивость истории? или их вспомнят через 65 лет?