Общество

Чего не стоит делать если приходят гости?(этикет)

Вика $
Закрывать холодильник на ключ и безпомощно разводить руками-мол воры ключ украли. Не поверят и могут сломать дверцу.
Антон Второв
Лучший ответ
Не пытайтесь подать им счёт за сьеденное!... Удовлетворитесь чаевыми при выходе!)) ) Т. Ф.
Что стОит делать - улыбайтесь. "От Улыбки станет всем светлей... " :-) Тогда о том, что не стОит - не задумаетесь :-)
Иван Зевакин
Обижать гостей.
Если к папе или к маме
Тетя взрослая пришла
И ведет какой-то важный
И серьезный разговор,
Нужно сзади незаметно
К ней подкрасться, а потом
Громко крикнуть прямо в ухо:
"Стой! Сдавайся! Руки вверх! "
И когда со стула тетя
С перепугу упадет
И прольет себе на платье
Чай, компот или кисель,
То, наверно, очень громко
Будет мама хохотать,
И, гордясь своим ребенком,
Папа руку вам пожмет.
За плечо возьмет вас папа
И куда-то поведет.
Игорь Костин
Да это целый список вариантов...) )

Наверное нельзя делать то что совсем не вяжется с гостеприимством...))
|P.s.| Кирилл
не стоит делать того, что противоречит правилам этикета!!
Вика $ Сегодня!!!Спасибо!
Пердеть))
Настасья А
с днем рождения чели? не надо травитъ на них свою собаку, ну не красиво получится
Нина Ланцова
портить воздух
С опозданием, но поздравляю с днем рождения.
Сергей Кореба
предлагать вонючие тапочки
Спрашивать как добрались
кричать и оскорблять
Кормить. Понравится будут ходить каждый день.
Выпихивать их за дверь))
— хозяева, принимая гостей, знакомят их друг с другом. Если хозяев в нужный момент нет, это может сделать близкий родственник
— придя в гости, прежде всего здороваются с хозяйкой, затем с хозяином дома и лишь после этого с остальными женщинами и мужчинами. С гостями здороваются в том порядке, как они сидят, не считаясь ни с полом, ни со старшинством. В затруднительных случаях может помочь только чувство такта. Если невозможно поздороваться с каждым, вошедший только кланяется;
— при входе новых гостей мужчины встают и снова садятся только тогда, когда сядут женщины и пожилые мужчины. Хозяин остается стоять, пока все гости не сядут;
— входящий первым здоровается с присутствующими, а уходящий первым прощается с остающимися (это правило действует и в отношении женщин) ;
— если приглашенный приходит в гости со своим знакомым (естественно, только по предварительной договоренности с хозяевами) , того представляют прежде всего хозяину;
"Энциклопедию этикета" почитайте. Москва 2001 год РИПОЛ КЛАССИК
Антон Оксюк
Ходить голышом ))) Что я часто забываю ))))
Кричать хай гитлер))))))))))) прости за шутку))))
Юрий Луцко
Вика $ Нееее, прощу,но припомню!!!!