Общество

А почему в Австрии,Германии тротуары шампунем утром моют,тогда, когда в некоторых странах людям вообще голову мыть НЕЧЕМ

Вопрос правильный.
Когда инженеров "Фольксваген" спросили какой была самая большая проблема при запуске завода в Китае, то немцы ответили : "Отучить китайцев плевать на пол. "
Немцы давно поняли, что привычка сорить и гадить - это внешние признаки отсутсвия порядка в мозгах. Человек не может сделать технологичный продукт, если плюет под ноги себе и своим коллегам.
Они моют асфальт не потому что есть лишний шампунь, а потому, что у них мозги так устроены. Не по-китайски.
Виктория Богомолова
Лучший ответ
Дмитрий Иванов Насчет китайцев не знаю, технологичные продукты они делают вовсю, а вот у русского народа этого хамства и бескультурья хоть отбавляй - см. мой ответ
Нечем или нехотят.. ? И, что это за-"некоторые"..?
Николай П
Пусть моют их Бог покарает... уже карает
Лариса
Это называется неравномерное распределение капитала, например в странах Европы собак кормят мясом, а в некоторых странах Африки людям даже хлеб негде достать
Олег Сычев
а нахера?
Зато там больше гадят.. собаки на газонах, за это должно быть стыдно.
Юлия Стукалова
А чего им стыдиться? Стыдно должно быть русскому народу, который швыряет на свой асфальт и в газоны окурки, объедки, бумажно- картонные упаковки, бутылки (стеклянные еще и бьет вдребезги об этот асфальт !), да и плюет где попало. А Австрия и Германия -культурнейшие народы, у них на улицах чище, чем в наших квартирах .
Что это у тебя так о шампуне сердце изболелось?
В Африке вон целыми табунами негры голодают, но это же не мешает тебе кушать по нескольу раз в день, не считая пивасика. :-))
Natali Victorova
Данияр Шайхин Я не пью и не курю, да и ем немного...
Ага! Давайте отправим им шампунь для тротуаров?!
а ты откуда знаешь?
Aleksandr *
это называется уровнем благополучия разных стран)))))