Общество
Так кому все таки нужны такие дорогие салюты и фейерверки -нам людям 50 процентов живущих на сьемном жилье или пенсион
Я тоже считаю что это показуха Кто то хорошо на этом наживается Раньше так же отмечали этот праздник и были парады Но сколько вчера было пьяных на улице, причём даже женщин И что ветераны ждали до 23 ч салют? Была одна молодежь пьяная
Михаил Чупрасов
Были семьи с детьми маленькими. И студенты. Пьяных было очень мало, а упившихся в хлам я вообще не видела. Даже не представляю где вы разглядели толпы нетрезвых людей
Пригласили со всего света гостей, показали ТАКУЮ технику и ...зажмём салют? Так?
В стране, , где за короткий срок стало столько олигархов, и они вписаны в Форбс.. .
Неужто на салют не наскребём?
Владимир Петрович
Так наскребли бы старушкам на лекарство,
раз на салют плевое дело....
Если эти деньги отобрать и поделить, то каждому придётся по 1(одному) рублю. Вам именно его не хватало? Попробуйте дать нищему рублик, так он ещё и обгундосится. Пенсионеры у нас и пенсии потлучают, и скидки в 50% по ЖКХ, и проездные, и ФОМС по поликлиникам проедают чрезвычайно успешно. Всю жизнь гнали вал по плану и план по валу за деревянные, а получать почему-то предпочитают конвертируемым рублём. 200 бамксов это пенсия средняя, про "потолки" "почему-то" помалкивают. Кто со съёма квартир заплатил налоги? Единицы. И Налоговая ведь не прижимает, живите-радуйтесь, так стонете. Вы этот рублик не платили, поэтому и не возмущайтесь.
Владимир Петрович
Да зачем каждому...Молодых семей без жилья мало??..Ведь говорят,что плохая рождаемость в России!!..Или ветеранов достойно к старости подготовили??..Вы о чем вообще?...Дали им сейчас кусок пирога когда их кучка осталась..что вы мне тут пишите....Нельзя установить тарифы на сдачу жилья,что бы не 15 -20 тысяч драли с людей ...Я бы платил 10 тыс..пусть две тысячи идут в налоговую ,а 8 в руки хозяина жилья....И налоговой хорошо и мне не так много ...Пусть будет все по закону и без обходных путей....А вот кому это не выгодно,так это можно уже обсудить))))))))....Не вам ли????
Салюты и т. д это для нищих и пьяных граждан, уже упившихся и ничего не имеющих за душой, хоть на огоньки в небе посмотреть, если больше ничего нет. Блеф и есть блеф, затуманивание и задурманивание мозгов, отвлекают людей от насущных нужд, бедности, преступности, безработицы...
это не понты, и не показуха, а чевствование и почести людям павшим за Родину. Страна наша всегда должна помнить имена, погибших за Родину. И если их не кого не останется. И вас бы сейчас не было. Никто не кому не должен. Нищие и обездоленные пусть работают, что значит им дайте? Салют мы видим и помним!!!
Владимир Петрович
Нищие обварованные и обездоленные те люди которые отдали деньги за жилье но его не получили..И не получат уже... Правительство должно контролировать такое поле деятельности не законных застройщиков .Да я кучу примеров могу вам привести...Короче волки сыты и овцы целы тогда и салютуйте от души. Примитивно но место выражение имеет) .А раз волки сыты, а овцы дохнут то тогда ...можно и скромнее!!!!
Если отказаться от празднования ДНЯ ПОБЕДЫ, и свести всё раздаче денег, в тень уйдет история НАШИХ ПОБЕД, память о старшем поколении положившем свои жизни на алтарь Победы. Я пенсионер, и не пожалею этих денег на ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ, хоть и не велика моя пенсия. Показуха в праздниках "Газпрома", в народных денежках истраченных амбициозным Н. Михалковым на "солнечные " закаты и откаты. А этот ПРАЗДНИК заслужил таких почестей.
Для нас! Для меня! Почему я должен остаться без этого зрелища ради каких-то нищих алкашей? Это память, и ни один нищий алкаш не стоит этой памяти.
Тем, кто погиб на войне. Памяти о них
Пестерев Иван
Вот им легче станет, молиться надо за них.
Любовь Любовь
Согласна. Молится нужно. Но и новым поколениям каким-то образом нужно показывать значимость и величие Победы в ВОВ
Салют нужен что бы все помнили и знали что была победа и как она нам досталась. Пятилетний ребенок посмотрит салют и запомнит его на всю жизнь и спросит у мамы а почему и в честь чего. И такие вот вопросы, интерес граждан к событиям тех лет это уже результат и для этого стоит тратить деньги на салюты. На счет съемного жилья, 50% вы говорите.... это все приезжие, лимита. Сами приперлись и еще не довольны что денег много уходит на съемное жилье. То что жулье вокруг и обманывают так это от низкой грамотности, учитесь лучше читайте внимательно договор проверяйте тех у кого жилье покупаете и кому деньги даете и будет вам счастье. Если кто то глуп то это не повод отменять салюты.
Владимир Петрович
В России 40 -50 процентов молодых семей живут на сьемном жилье ,да бы не мешать своим родителям доживать спокойно свою старость..Если вы до сих пор у мамкиной сиськи то это не для меня... Семья должна быть семьей и решения надо принимать самостоятельно и проблемы решать без помощи родителей....Иначе нельзя -родители не вечны....Меня еще никто не обманывал так как не позволяю этого...Но и в заманухи с ипотекой тоже не лезу,всегда читаю условия которые не впечатляют да и процент там очень хорош....А вот насчет глупости это вы зря))...Жаль что у нас в России много людей которые живут эмоциями , а ведь кто то этим пользуется изучив характер и нравы русского человека...Простая психология....
Нам