Общество

что сделать с дворником, если он пришел, напылил на чистое вывешенное на улице белье, да и еще и нагрубил?

сегодня вывесила белье на улицу и произошел неприятный момент с дворником. Что делать с дворником во избежании подобных случаев?
Из-за белья чьего-то двор не должен быть грязный и неубранный.. . Самый умный поступок - на время уборки двора убирать белье в квартиру, потому что как не мести дворы, без пыли не получится

P.S. По-любому автор бросает сигареты/мусор/... в форточку либо на улицу, считая территорию за пределами своей бетонной коробки огромной мусоркой
Алла Купаева
Лучший ответ
Антон Хрипков я только вывесила белье, а через пол часа пришел дворник и начал пылить. Окуда мне знать когда и во сколько он прийдет. И я же не могу постоянно выглядывать в окно, что там твориться каждые пять минут.
Займите его место. То есть станьте дворником в своём дворе.
Антон Хрипков я училась и получала образование не для того, чтобы метлой махать
Александр Львович По мне от дворника больше толку чем от типичного менеджера по продажам или торгового агента.
Такие люди как дворники понимают только один аргумент - ему нужно дать по морде.
Сергей Мурзин
Евгений Семенов Чем же они не люди. Несмотря на то, что иностранцы, убираются они не в пример нашим синеньким. Чисто. Вот только так активно, что в клубах пыли его самого не видно. А вот что бельё во дворе делает. Давненько не видела, чтобы в нашем городе кто-нибудь вешал бельё во дворе.
А ему хоть что делай, они же не ценят чужой труд.
Игорь Бугаев
Павел Бондарь А жильцы домов,что загаживают свои же подъезды и дворы,ценят и уважают его(дворника)труд?..
Диман Журавлёв 363Т 100К Ой-ой, закинуть белье в стиралку - большой такой труд...
Любомир Зайка нооборот это люди не ценят труд дворника!
Не вешайте белье на улице, если дворник еще не убрался! Я так делаю. Тоже бывает.... А что еще делать? У него своя работа
Андрей Ершов
...Ничего... А самой купить "сушилку"для белья и развешивать его дома на балконе, а не на улице... Думаете кому то приятно лицезреть на ваше постельное и т. д. посреди улицы?..
Антон Хрипков у меня балкона нет. я живу на 1 этаже.
Евгений Сафронов Во, зашибись, значит у тебя белье будет просушено и проветрено, а у нее затхлое.
Молодец!
С дворником ничего не надо делать: )
Вывешивайте бельё в свободное от дворника время: )
Он нагрубил, а вы можна подумать в долгу остались!
Ольга Соина
Пожалуйтесь в управляющую кампанию...
Vaxid Akperov
Евгений Семенов Да уж поливки давно все не работают. И метёт дворник сухой асфальт, или подобие асфальта. Не знаю сейчас дворов, которые убираются позже восьми. Так чего ж бельё то висело с шести утра что ли? А поливки надо восстанавливать.
Евгений Семенов Ну что ж, посмотрела Ваше видео про дворника. Надо поменять такого сотруника. Широкий взмах метлы и никакой уборки. Как там у Вас в Украине построена система ЖКХ. В обслуживающей организации есть инженер, который руководит работой младшего обслуживающего персонала. Следит за качеством и временем уборки. У нас в Подмосковье это инженер - смотритель. Вот с ним бы и поговорить для начала. Да и видео продемонстрировать.
Ничего не надо с ним делать, нужно уважать чужой труд - или Вы постирали - это потрудились, а дворник приперся дурака валять?
Сергей Зуев
я бы его загрызла без суда и следствия))))))))))))))))))))
Wasia Tgron Шутница,Катерина.Только шутка что-то слишком жесткая.
Вот я удивляюсь людям, которые в наше время вешают белье на улице! Каждый урод может подойти, напылить (дети в футбол тоже очень часто играют) или руки об это белье вытереть!! ! Сушите дома, а на улице вам никто не гарантирует неприквенности вашего свежепостиранного белья.) )
Дворнику надо делать своё дело, не станет же он ваше белье перевешивать. Приспосабливайтесь к обстановке, в наше время о сушке белья во дворе пора забыть.
Антон Хрипков а вы сушите белье в квартире?
Игорь Олеговичъ А где ж еще его сушить? На улице ничего хорошего с бельем произойти не может.
я вообще стараюсь и окна закрыть, как только услышу звонкое шуршание метлы, потому что с чуркой говорить невозможно спокойно, они делают вид что не понимают русскую речь... метет как ни в чем ни бывало
Тико Aimaganbetov Человек делает свою работу!!!Что Вам от него нужно? Если Ваша цель--поругаться,то естественно,что Вас игнорируют.
Angelika . А Вам надо, чтоб о с Вами перепирался? А он не хочет перепираться, а просто делает свою работу. Ну так кто из Вас чурка?
Мария Мальцева Вы как та бабка с анекдота. "Пришла бабка с рынка и жалуется: До чего же народ скандальный пошёл! Еле от всего рынка откусалась!"
Wasia Tgron Называть человека чуркой это подло и гадко,мы не фашисты.
Тико Aimaganbetov чурки--пиленые,еще не колотые дрова!они не то,что русскую,они не какую речь не понимают.Т.е. у вас дрова улицу подметают,а вы с ними пытаетесь разговаривать.Тут не на "ответы",здесь поможет или нарколог или психиатр.То вы говорите,что разговариваете,то просто окно закрываете--вы уж как нибудь со своими действиями определитесь!
Поставь ему бутылку чтоб больше не приходил.
Елена Бевз
Обласкать, помыть дать сто гам и он вообще забудет, что он дворник.
Дворник не обязан следить за вашим бельём, он получает деньги за чистый тротуар, двор-на то он и дворник, ничего с ним не сделаешь. А бельё,вывешанное на улице у всех на глазах-это издержки СССР и показатель культуры нашей страны, вы где нибудь в цивилизованной Европе видели бельё на улице, ещё труселя аля бабушка 60-х?
Сергей Зуев У нас во дворе тоже есть такие чудаки. Постельное - ну фиг с вами, может там хрущёвка, маленькая кухня-ванна-коридор-первый этаж-балкона-нет - и то я бы ни за что не повесила - но трусы!!!Какие-то пижамы, ночнухи и непонятные тряпочки!!! Это, по-моему, уже к врачу надо .Причем вешает не древняя бабуля, а женщина лет 45-50, иногда мужа отправляет.
Антон Хрипков а где вы сушите своё белье: постельное, джинсы, рубашки? "Трусали" мы сушим тоже дома.
Евгений Сафронов На 1-х этажах не у всех балконы или лоджии.
по-хорошему вломить бы надо ему за такое, они подметают - как будто одолжение делают, если мимо идешь - смотрят, как на врага. если вломить нельзя - попробуй пожаловаться, хотя это на дворника может и не подействовать.. . такие силу понимают.
Wasia Tgron А ты просто поздоровайся доброжелательно,вот и смотреть будут на тебя не как на врага,а как на вежливого,хорошего человека .
если повторится иди в жэк)