Общество

что лучше пить с утра - на похмелье?

Лучше всего хорошо, плотно покушать (суп, бульон) и выспаться. А если серьезно.. .

Лечение похмелья - три задачи:

-устранение болезненных симптомов;
- восстановление нормального водно-солевого баланса организма;
- вывод токсичных веществ.

Сравнительно эффективными «народными» средствами от похмелья считаются:
молоко;
ферментированные продукты питания: квашения (квашеная капуста, кимчхи) , мочёные яблоки, рассол от квашений, квас;
солёные огурцы, рыбные консервы или другая еда, богатая минералами;
капустные листья;
томатный сок с красным перцем (в крайнем случае — с чёрным) . При отсутствии томатного, можно выпить овощной сок, приправленный перцем;
не более 300 грамм кефира;
пить как можно больше воды (3-4 литра) , можно минеральной, на протяжении всего похмелья, устраняя обезвоживание. Не рекомендуется снимать похмелье алкоголем, поскольку это вредно (уже ослабленному организму приходится принимать и обезвреживать новую дозу яда) и возникает опасность не остановиться и продолжить пить, что может привести к запою. Кроме того, «опохмел» не помогает при тяжёлом отравлении некачественным или суррогатным алкоголем, в такой ситуации он может усугубить состояние.

Также для снятия симптомов похмелья часто применяют общедоступные лекарственные препараты от головной боли, такие как цитрамон.
Для снятия интоксикации организма употребляется активированный уголь или его более эффективный аналог — белый уголь.
Аптечные средства, - комбинации из ацетилсалициловой кислоты, аскорбиновой кислоты и янтарной кислоты, дополненные различными добавками, например, кофеином, так что по составу и действию они мало отличаются от того же цитрамона.
Лена ***
Лучший ответ
То же, что и с вечера - но по-минимуму и обязательно с горячей закуской...
Hamid Razai
Рассол огуречный или капустный!
Водочку в количестве грам 150)))
Nurlan Ismailov
Чем заболел - тем и лечись.
Ольга Перова
пиво бутылочку
рекомендую Стелла Артуа))
Рассол или кефирчик!
Похмелье признак алкоголизма а это плоха ((
Кефир. А можно еще активированный уголь запить лимонной водой.
воду.... питную.... в больших количествах
алькозельцер,
кефир