Общество
Почему все империи рано или поздно рушаться7
Империи рушатся. когда власть становится развращенной и алчной Если хорошо исследовать историю можно на примере многих империй убедиься в этом Римская империя достига высокого уровня. но развалилась .когда погрязла в роскоши и разврате Тоже можно наблюдать и в СССР Когда высших партийные лидеры типа Горбачева и даже раньше его погрязли в интригах. воровстве и стремлению к наживе В таких случаях развращается и народы в результате наступает крах Почему маленькая Спарта была такой грозной и могучей? Потому что была строгая дисциплина и главным уделом царей было не доказывать свою родовитость .а умелое командовать войсками и мужественно сражаться в боюЧтобы народ не чувствовал себя отстраненным от управления государством .Ликург сохранил народное собрание Он считал что беспорядок и смуты порождаются неравенством. роскошью. гордостью и завистью Умный был человек!
каков поп - такой приход.
есть два варианта:
1. Есть лидер способный эффективно руководить.
2. Есть система эффективного управления
если лидер ушел, а система еще не создана - империя рушится.
есть два варианта:
2. Есть система эффективного управления
Рабский труд у подножья и роскошь на олимпе.
В разврате и наркотиках гибнут вожди.
Царство, разделившееся в себе, не устоит
В Евангелии от Марка сказано: «Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот».
Империи мира сего основаны на песке лжеучений и силе армий, а Царство Божие строится на Камне, Иисусе Христе и Истине в Любви и согласии!!!
Жил один еврей, так он сказал, что "Все проходит! " - слышали?
Ни что не вечно под луной!
Лариса Денисенко
Но вечно в Солнце Праведности, Иисусе Христе!!!
по любому!
потому что невозможно играть 48 часов подряд в компьютерные игры)))
Ничто не вечно на земле! Всё меняется: время проходит, на место отца приходит детина, который никогда не будет отцом, даже если разделяет отцовские взгляды.. . Общество меняется по такому же принципу.. . Алчность, зависть и другие качества живут в людях, которые рушат империи и простые человеческие души... Это такое же нормальное явление, как день сменяется ночью, а на смену солнцу, приходит луна...
Потому что нет ничего вечного и совершенного. А конечная цель их является только выгода, прибыль и конкуренция между остальными империями. Кто предоставит лучшие условия обществу потребляющему.