"Маленькая победоносная война" - известный и затасканный до неприличия политический прием.
Во все времена все политики широко им пользовались.
Что касается нашего времени - Бог его знает, какая война нам нужна? Лично у меня такое ощущение, что война эта идет уже давно. И успехов в ней не предвидится. С ленью, равнодушием к разрухе. К разрухе в головах власть придержащих.. . Победы с этим злом в обозримом будущем не будет, к сожалению.
Общество
Считаете ли вы, что нам сейчас очень нужна новая Победа? И над кем (чем) эта новая Победа?
Нужна победа над самими собой.
Да, считаю. Над нашими злейшими друзьями из-за окияна.
над путкой с медведкой, довели идолы страны до нищеты, а вытасковать не собираются! вот, брат, таки наши дела!
Победа над олигархами и правительством.
Над самими собой. Точнее над своими пороками.
Нам очень нужна новая ПОБЕДА. После поражения в холодной войне и краха СССР, приличная часть нашего РОССИЙСКОГО народа впала в уныние и сейчас нужна ПОБЕДА - ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАД НАШИМ НЕВЕРИЕМ В СИЛУ И ДУХ РОССИИ!
Гайрат Худайберганов
А в чем выражается сила и дух России?
каждому из нас нужная какая-либо победа в чем-либо.. . это двигает нас в жизни. Потому и говорят про неудачников - у них мало побед, что не двигает их, что в последствии еще больше останавливает.. . и в конце-концов это может привести к чему-угодно...
Самая главная победа-это победа над собой, остальное все мура.
известно над кем