Общество

При Сталине, вы бы сидели или охраняли?

Для справки.
И у меня очень много дальних родственников (прадеды были очень многодетными) . Среди них есть все -- от колхозника до капитана парахода. Они честно работали и воевали. Но вот почему-то среди них ПОСАДИЛИ каждого десятого!
Прадед был агрономом, был неурожай - всех агрономов района посадили. Вернулись через 10 лет только двое. Так что у меня к товарищу Сталину претензий ДО... УЯ.
Жанайым Каратаева
Лучший ответ
Я бы в театре играла))
Спицин Сергей
Для справки. При Сталтине некторые ещё работали и воевали. Вот у меня очень много дальних родственников (прадеды были многодетными) . Среди них есть все -- от шофера такси до адмирала. Они честно работали и воевали. Но вот почему-то среди них, не посадили НИ ОДНОГО! Так что у меня к товарищу Сталину претензий нет. А ваши претензии -- мне по барабану.
Вячеслав Винников Для справки.
И у меня очень много дальних родственников (прадеды были очень многодетными). Среди них есть все -- от колхозника до капитана парахода. Они честно работали и воевали. Но вот почему-то среди них ПОСАДИЛИ каждого десятого!
Прадед был агрономом, был неурожай - всех агрономов района посадили.Вернулись через 10 лет только двое. Так что у меня к товарищу Сталину претензий ДО...УЯ. А ваши барабаны -- трёп потомка вертухая или НКВДшника..
Меня бы расстреляли :))))
Ербол Хасенов
По вашему других категорий не было?
Botashka Abdrahmanova
сидел
тогда сидели не все - у людей было представление о чести, а сейчас, за ее неимением, сидит вся страна.. . поголовно, на голову мы - потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков
Анвар Токтакулинов Виталик, вот почему Вы такой молодой, такой умный и такой пригожий?
смотрела б чтоб охраняли лучше:)))
Руслан Сидоров
Я бы работал.
А сидело тогда не на много больше, чем сейчас.
Вячеслав Винников 1 млн сейчас.
3,5 млн при сталине.
разница есть ?
Лариса Жемчужнова сидячих мест не хватало, вот и приходилось стоять или работать...
воевал бы.... но не на стороне армии душегуба
Евгений Xxx
Lyudmila Kornilova гитлерюгенд....
Скорее всего - дрожал в ожидании
1947 г рожд
по ситуации.. кто знает как там было..
Какая разница? Почитайте Довлатова.
Mila_Nice__ Kitten
расстреляли бы
Вадим Алексеев
я бы точно сидела))
***ян4Ик*** )))
я б уж точно сидела)) )
за родословную мож и растреляли б))
скорее - сидел, а расстреливаль рука бы не поднялась, более того за отказ расстреливать меня бы тоже закапали.
Vera Rakнaewa
Думаю с моими взглядами я бы пала смертью храбрых как Фанни Каплан..
присматривалась к присходящему...
охуе бы в атаке
мой прадед сидел. я - не знаю, от тюрьмы зарекаться сложно. знаю только, что сейчас сидит много больше, чем при Сталине, и смертность выше.
Жанайым Каратаева 1 млн сейчас.
3,5 млн при сталине.
разница есть
Сидела бы. А охранять не смогла бы, не могу смотреть на людские страдания. Выпустила бы всех!! ! И соответственно, поэтому, села.
Ленар Капаров
Жанайым Каратаева Всех не надо !
А чикатилы и раньше были.
я б Расстреливал.
Меня бы расстреляли.. . :)
Всех сдал-бы все продал-бы и с врагом ушёл за кордон.
Анна Дромашко