Общество
День Победы прошел... Теперь можно уже задать неприятный вопрос о Жукове?
А то меня все время банили... Так вот: Среднесуточные потери Жукова - 7 804 человека. Среднесуточные потери Конева - 4 949 человек. Это - включая и штурм Берлина, т.е. в ходе "предберлинских" боев потери Жукова были относительно выше, а Конева - относительно меньше. В целом у Жукова на 60 км продвижения легло 18 дивизий, у Конева на 130 – 11, у Рокоссовского на 200 – 6. Кто из этих полководцев самый бездарный?
' так вот нельзя судить что значит продвижения какой участок фронта ,
если форсирование водных преград . каковы силы противника на этом участке и еще многое другое что вы приводите это для делетантов.
Жуков показал себя как выдающийся полководец это начиная с обороны Москвы он командущий западного фронта защитил Москву
Самая главная опастность Москвы была с 6 по 13 октября 41 года когда основное Можайское направление небыло прикрыто там попросту н ебыло войск если бы немцы поперли то был бы писец именно Жуков прикрыл основные направления именно он установил где главные напрвления прорыва Гудериана а где отвлекающие . А никак некоторые утрверждают что самое опасно было когда немцы подошли на 25 км они подошли а толку то не хера так они уже были из мотаны боями и части их понесли большие потери и Москву они уже взять немогли в этом заслуга Жукова
Зато Жуков больше Конева с Рокоссовским барахла себе на дачу из Германии припер. Картины европейских художников 17-18 веков даже на кухне висели. Значит он больший талант, раз столько трофеев добыл:) )
И вообще, на 22 июня 1941 года наш гениальный Жуков был начальником ген. штаба, войска к войне готовил. Довольно интересно приготовил, судя по первым месяцам боев. Даже о сдаче Минска Сталин узнал не от начальника ген. штаба, а из новостей английского радио. Ну гений, что с него взять.
За то, он на коне!!!
Были ошибки и с нашей стороны и со стороны противника. Массовые неоправданные потери - это правда, всё под предводительством "великого" Сталина, который лез в каждую щель, чтобы чего не проглядеть. Перед войной Сталин репрессировал 40 тысяч офицеров. О чем здесь говорить?
Эльмира Хасанова
....репрессировал 40 тысяч офицеров... респект, лучший бред за вечер:)))О чем здесь говорить?
Ха.. . Эт не только от цифр зависит...
А это смотря, где битвы были. Части Жукова бросали в самое пекло. Да, он должен был бросать в бой такое количество людей, ничего не попишешь, И кто вообще все это считап, если до сих пор внятно сказать не могут, сколько людей погибло, а тут такая статистика. Не надо осуждать, Вы попробуйте на себя такую ответственность взвалить, как каждый из этих маршалов. Вы думаете, им приятно было посылать людей на смерть?
А как же заслуга Жукова в том, что мог предугадывать куда нанесет удар противник, этого мало?
а то что на пути Жукова вермахт выставлял самые не проходимые и не преодолеваемые преграды и миллионы фрицев для вас новость да? фронт Жукова был сааамый трудный.
Не все и всегда можно измерять цифрами, так же как и объвинять после, много лет спустя. Есть такое понятие действовать по обстановке, вот и они так делали и конечно случались ошибки . Что то сейчас не так сильно осуждают тех кто артобстрелами своих накрывает хотя время то мирное и технология по новороченней.
Про Жукова очень хорошая книжка у Суворова. Сразу становится ясно, кто на самом деле этот Жуков.
Рустем Хасанов
Резун Жукову в подметки не годиться
расход бензина у скутера - 3 литра, у карьерного самосвала 300, какая машина дурнее ?