Общество
чем обьяснить,что шахтеры гибнут только на просторах бывшего СССР и в Китае?
люди - грязь. Начальство-боги.
Геннадий Ряхов
вы ошибаетесь!
Напомните где и в каких
странах ещё есть такие
глубокие шахты?.
странах ещё есть такие
глубокие шахты?.
Элмир Кочоров
В Польше, в Германии, в Аргентине и тд.Глубина шахты не прямопропорциональна опасности.Даже сантехники задыхаются в канализационных колодцах от выброса газа
владельцы шахт экономят на технике безопасности
Потому, что за каждого погибшего шахтёра, при недавнеё аварии в США было выплачено по 7 000 000 $,а у нас 1 000 000 р без учёта НДС!!!
Шахтеры гибнут везде. Просто другие страны раньше постепенно отказались от сверх глубоких шахт. Многие страны в т. ч. Россия, Украина пока не могут. Потому как сотни тысяч останутся без средств к существованию, потому как другой работы нет. Ведь не от хорошей жизни люди добровольно туда лезут
Алексей Акунишников
Горизонт 400м и 600 метров - это не глубокие шахты!
В какой стране больше всего шахт, там естественно больше и гибнут.
тем и обьясняется что владельцы шахт не желают вкладывать средства в обновление оборудования в безопасность и современные технологии-мотивируя тем что подобные расходы ведут к подоражанию продукции а это может привести к ценонеконкурентноспособности и как итог-убытки владельцам
Это просто информация однобокая! Они гибнут и на Украине и в Турции и в США! Только там знают страховые компании, а у нас вся страна!
Это природный катаклизм! Сейчас активны Америка и Мы с Китаем! Землятресения, подготовка к землетрясениям...
Элмир Кочоров
Вопос читайте внимательно...
да почему только в этих двух странах.. везде случается http://www.vesti.ru/doc.html?id=351382 ..
Потому как никто об этом не сообщает. Хотя во времена "совка" аварий и катастроф было не меньше.
Не соблюдение мер безопасности на всех этапах работ. И не только у шахтёров. Вообще техника безопасности в нашей стране существует лишь для того, чтобы легче найти крайнего.
Элмир Кочоров
Конечное обьяснение на мой взгляд-жизнь человека не стоит НИЧЕГО
Во- первых, устаревшее оборудование. Во- вторых, чтобы увеличит выработку, сами шахтеры отключают датчик концентрации метана.
Элмир Кочоров
17 ноября 2007 года ,в Донецке на шахте им Засядько погибли два моих родственника-одному 24года,другому 33.Работали первую смену-перешли с другой шахты,тк здесь больше платили...
Тем, что у вас мало информации. Люди гибнут в шахтах повсюду, включаю США в прошлом году.
Потому что наша инфаструктура разваливается на глазах.. . нам бы ее подкрасить красочкой под названием "МОДЕРНИЗАЦИЯ"
Потому как оборудование шахт устарело, а уголь нужен поэтому допустимые уровни содержания метана -т. е. нормы безопасности снижены в 3 раза чем при СССР, глубина больше, правила никто не выполняет, чтобы экономить время, а китайцев просто правительству не жалко...