Общество
вашеотношение к единому государственному экзамену(ЕГЭ)
Отрицательное, больше нечего сказать. Зачем он вообще нужен? Так кто угодно конечно сможет поступить куда захочет, только вот качество знаний от этого сильно страдает.
Как всегда в России:
идея - рациональна,
реализация - трансцедентальна...
идея - рациональна,
реализация - трансцедентальна...
ЕГЭ сильно не доработан на мой взгляд, но в целом я за него. Зачем по несколько раз сдавать одну математику: в школе, да еще при поступлении (может и ни в один ВУЗ) , когда можно сдать ее один раз. Как и все новое, думаю ЕГЭ еще притерпит нимало изменений и доработок, в нынешнем виде он не отображает истинной картины знаний и плодит криминал.
виновного в том и причастных - НА КОЛ!
Полное неприятие этого !!!
я считаю, что форма экзамена не имеет значения, если человек имеет знания. другое дело, что их реально мало кто имеет. конечно, учителя загалдели - ведь результаты ЕГЭ не утешительные - а значит это бросает тень на их квалификацию.. . раньше то в школах как было - всем кому надо - натягивали, уже за несколько лет до окончания школы было известно, кто медалистами будет, кто хорошистами. помню, у нас в классе за одну девчонку учителя ночью сами сочинение писали. . а с введением ЕГЭ такие махинации проводить стало сложнее, хотя в регионах все равно подтасовывают.
Положительное, тот кто что то знает справится без проблем, вот только одна проблема с неподкупностью тесто логов вызывает сомнения, а ежели все честно то идея хорошая. Вот бы еще с низкими баллами не принимали на платные места в ВУЗ!!
это плохо, школьники разучиваются мыслить.
Мне жалко детей! И это не правильно!
проверяются знания не за весь курс школьной программы, я считаю.. .
ещё не может проверить все, а тем более объективно оценить знания... .
некоторые сидят над учебниками сутками и получают достаточно низкие результаты, а другие ничего не делая получают большое кол-во баллов....