Общество

Сегодня убедился, что поп-масс- медиа-мишура окончательно берет верх над Культурой. Утром, выбрасывая мусор обнаружил на

помойке просто гору выброшенных книг! Россыпью... Посмотрел - Ремарк, Томас Манн, Стендаль, Лермонтов, Пикуль... Нет, я понимаю - конечно современность - аудиокниги, и вообще "электронка" - это конечно кому то удобнее... Я и сам на компьюетере имею почти вдвое больше книг, чем в бумажном варианте, НО... мне НИКОГДА в голову не придет выбросить книги на помойку. А кому то видимо вполне нормально - видимо в новый "интерьер" не вписываются старые корешки... Что скажете?
Анна Гречаная
Конечно вы правы и такая тенденция уже не нова ...к сожалению !!!Возможно эти книги остались от старшего поколения а те кто выкинул даже и не знает кто такой Стендаль ...
Полина Ослоповских
Лучший ответ
мода прошла !((просто один раз еще во времена советского дефицита, одна дама разговаривала с другой -квартиру получили и чешскую стенку купили по блату, сейчас еду по записке на базу -книг надо набрать с красивыми корешками ...
Я сильно сомневаюсь что эта дама чтото читала и тогда ((
Юлия Гук
Shakhmurat Seyfula Извините - рука дрогнула на 5.
Это при совке народ вкладывал деньги в золото хрусталь ковры и книги. Наивные - теперь избавляются от обесцененного хлама
German Myasnikov
Нечего тут сказать. Могли бы в библиотеку сдать. Раздать бесплатно. С этими людьми и их детьми все ясно.
Я подобную картину часто наблюдаю.... Неделю назад в подъезде оставили несколько коробок с хорошей литературой, жаль, у меня это всё есть, но пару словарей прихватила. Кстати, у меня самой трепетное отношение к книгам.
У меня большая "бумажная" библиотека. Покупаю всё равно и новые книги.
ПО поводу библиотек. Библиотеки сдают на макулатуру такие книги, что за голову хватаешься. Стояла у библиотеки грузовая Газель. Полный кузов книг навалом. Куда рука дотянулась повыбирал. Сердце кровью обливалоась. С разрешения водителя взял несколько книг. И русская классика, и зарубежная. В хорошем состоянии. Как говорят библиотеки, такой пришёл приказ - "неходовые" книги - в макулатуру.
Не знаю, куда моя библиотека пойдёт. Быть может, тоже на помойку выбросят.
Дмитрий Жмыхов
Грустно все это!
Наблюдал то же самое.... Собрал, и отнёс в библиотеку.
Артём Элоян
Омерзительно от таких людей
Я по всей Москве бегаю чтобы найти одну книгу Ремарка в бумажном варианте и ее нигде нет
а они на помойку выбрасывают
я как правило, действительно ненужные и неинтересные мне книги либо раздаю, либо просто оставляю на подоконнике в подъезде - люди забирают
У меня просто огромная библиотека, и уже места нет. .
но все равно это безкультурье. на помойку тем более
Ольга Сергеева
Бывают такие книги, которые прочитал и возвращаться, точно, не будешь . Раздала через инет, в том числе и Большую Советскую Энциклопедию отдала .
Остались книги, дорогие мне и которые, знаю, пригодятся дочери
М. б. старики, собиравшие книги умерли, а молодым не нужно.
Алена Жданова
Мне в библиотеке навязывали подписку приключенческую - избавляются.... Я свои книги после переезда в коробках храню, а выбросить рука не поднимается.
Absolutely Sekretion
Я бы никогда и ни за что не выкинула. Мало того - каждый месяц пополняю свою бумажную коллекцию. К тому же, считаю, что книги - никогда не испортят интерьер.
делали ремонт "современный"и помешали в комнате по стилю и занимают много места