Общество

Либеральное правление беременно кризисами. Тут или диктатор "вырулит", либо народ с бунтом кровавым. Согласны? Если нет

Само по себе либеральное правление ничем не беременно. Я сам в душе большой либерал.

Другое дело, что в реальности либеральное правление никогда не встречается. Термином "либеральный" всегда обозначают замаскированную анонимную деспотию, а безответственный деспот в пределе доводит ситуацию до бунта либо диктатуры.

В самой диктатуре, кстати, нет ничего плохого. В Риме была совершенно легальная процедура назначения диктатора как кризисного управляющего. В современной истории блистательно проявил себя диктатор-самовыдвиженец Сталин.

К бунтам я отношусь крайне отрицательно. В результате бунта породившие его проблемы никогда не решались, но лишь сменялся состав анонимной деспотии.

Нынешняя либерастическая деспотия довела ситуацию до скорой антикризисной диктатуры.
Сергей Коньшин
Лучший ответ
Маржан Кунакова Ещё раз - в "яблочко"!
Вы путаете два понятия. ( возможно намеренно ) Слабость и беспринципность центральной власти, не имеют ничего общего с либеральной моделью управления.
Alex Yaschenko
ничего не понял, но вопрос понравился
Mederbek Moloxunov
В США, Франции, Великобритании, Скандинавии правление либеральное?
Если да - то где диктаторы и бунты?
Если нет - тогда что вообще считать "либеральным правлением"?
Маржан Кунакова Рузвельт - повышение налога на богатых до 70%, Черчилль - самые высокие налоги в Европе на богатых Франция - 63% а Россия -13% и это только с зарплаты, а налоги с дивидентов от акций -9%!!!
Вита Михайлова В США - правление откровенно тоталитарное, с тенденцией усугубления подавления гражданских свобод.

Великобритания, Франция - сложившиеся колониальные государства, их реальное руководство приловчилось пить кровь из других народов. Получается это у них с каждым годом все труднее, так что скоро оно возьмется за "своих", так что будут и бунты, и диктаторы.

Скандинавские страны - поразительный пример самоограничения правящих элит. Судя по всему, в крохотных государствах такая система работает. Но это не всегда спасает от агрессивных соседей-дикаторов вроде Гитлера...
можно и без бунта - просто выборы
То и дело приходится слышать, что демократия — худший способ управления государством, но все другие способы, когда-либо испробованные человечеством ещё хуже. (Из выступления в палате общин, ноябрь 1947 г. ) (Уинстон Черчилль)
Нет хуже способа правления, чем демократия. Народ уже хочет "твердую руку", вот он с диктатором друг друга и найдут.