Общество

Чем опасен Иран для России? и вообще опасен ли ?

__
________ ________
Иран никогда небыл опасен для России.. так же как и наоборот.. но отношения хорошими быть не могут по разным очень причинам..
Павел Генюк
Лучший ответ
Опасен поскольку непредсказуем....
Kuralai Bazarkulova
ИСЛАМ.

Не осуждая суть ислама,
мы прячем голову в песок.
Убийца тёмен и жесток:
"Аллах Акбар"! "Мне больно, мама".

ПО ТРУПАМ - В РАЙ! Вот - суть и смысл ислама.
Всё остальное - общие места
и словоблудье на пороге Храма,
где правит миром Заповедь Христа.

Суди ученье по делам.
Чем знамениты исламисты?
Что, кроме бойни, дал ислам?
Да ничего! Здесь пусто, чисто.

А - коммунизм ("Все, как один умрём"),
Фашизм и "Deutschland uber alles!"?
Идеи поджигали дом,
и миллионы умирали.

"Аллах акбар"! сметёт Израиль?
А - "Бей жидов, спасай Россию! "?
Взметнулся и умолк - "Зиг Хайль! ".
Скала стоит. Цветы живые.

Пока. Подкоп почти готов:
араб копает воровато,
а раб из Царства Дураков
ему втихую сунул атом.

Не понимает идиот,
что и его в стране далёкой
"Аллах" отыщет и убьёт
его же атомом ...до срока.

Планета, дрогнув, запылает.
В развалинах затихнет стон.
Ученье лжет и, вместо Рая,
Махмуд раздавлен и сожжен.

Погибнут все: и стар, и млад.
Прогресс закончит бег напрасный:
их, "правоверных", - миллиард -
плевков истории бесстрастной.

Бессчестье звёзд и ...тишина.
Бездонный мир и ...ни полслова.
Мораль и разум - цепь одна:
порвёшь ...и всё начнётся снова.

Уже без нас. Свободный Дух
промчится над Землей безвидной,
и кто-то вновь одно из двух
решений выберет ...Обидно!
Дмитрий Р.
________ ________ при чём здесь Ислам?
Опасен не тем что вероисповеднием отличаемся, опасен своей неустойчивой политикой.. . И обладанием ракет средней дальности.. . Да же если он атакует не нас, а Европу.. . траектория полёта ракет будет проходить по нашей территории.. . В этом случае мы не желая того оказываеся в состоянии войны с Европой...
для нас нет .
Jazira Bekulan Raihanova
Kuralai Bazarkulova Ага, Вы их радио послушайте...
Jazira Bekulan Raihanova а зачем . что изменит . если радио сравнивать с политикой на самом деле ...то можно и наше пошлушать .
Штаты горздо опаснее для всего мира, чем Иран. Янки и раздувают кадило, нефть иранская покоя им не дает.
Я считаю, не опасен. Думаю, они сами нас побаиваются. Во всяком случае, наш ядерный арсенал позволяет стереть их в любой момент. Но делать этого, всё же не стоит. Иран страна с потрясающей древней культурой, которая древнее древнегреческой, и историей. Да и те, кто щас там у власти, не отпетые фанатики, а скорее, прагматики, и им тоже не нужны воинствующие исламские сектанты. Чем больше Россия будет с Ираном сотрудничать, тем больше будет рычагов давления на него. А главная опасность исходит из стран, где большое американское влияние: Пакистан, Афганистан, Саудовская Аравия.
Игорь Рамхен
Во-первых это отстойное государство, во-вторых там часто казнят невинных людей даже несовершеннолетних и в-третьих Иран хитро нас любят!
________ ________ какое дело до внутреннех заморочек в этой стране?
Россия должна придушить иран что бы больше не повторилось то что было в норд-осте в беслане на каширском ...итд!!!! долой Ахмадинеджана!!!! через полгода будут выборы в иране думаю что иран изберет куда хуже призидента будет там аятолы править еб.. . страной
________ ________ что-то у вас както всё смешалось)))