Иран опасен. Фундаменталисты непредсказуемы (пример: Афганистан) .
Есть и экономическая, вернее геополитическая причина: продажа Китаю
дешёвой нефти (строится трубопровод, что значительно удешевит транспортировку) .
Это выведет Китай в "сверхдержаву ".
И обе эти страны могут бесконтрольно продавать атомное оружие (Иран-в недолёком будущем).
Общество
Для США наиболее опасны Иран и Корея. А опасны ли они для России?
А разве для США эти страны опасны? Ну, хочет Пиндостан хапнуть иранскую нефть и создать рядом с Китаем свои базы - но при чём здесь опасность? ПРосто бизнес, как всегда, по-штатовски мерзкий и беспринципный.
Канеша! В Корее на работе пить нельзя, а в Иране ваще низзя.. . Русскому там смерть!
А в чем конкретно выражена опасность названных государтсв для США? Вот теперь почти весь мир знает, что опасность со стороны Украины для России - в вооружении любого агрессора, направившего стволы в сторону России, в воровстве газа ; опасность со стороны Грузии - во внезапном нападении на миротворческие силы в Южной Осетии и Абхазии . Это - конкретика. А какие конкретные действия против США совершили Корея, Иран?
да неопасны они вообще ни для сша, ни для нас. хватит верить этой телевизионной ереси. шиитский иран итак много проблем имеет в исламском мире, что не позволяет ему доминировать. там нефть, и иран враг ваххабитов (по сути сша им дали индульгенцию на любые действия в регионе) из саудовской аравии. корея страшно напуганая страна, и без китая на деле никуда не рыпнется.
Враг врага - мой друг.
нет
Как мы видим в последнее время... Для США наиболее опасны их же собственные президенты и спецслужбы взрывающие свой же народ на своей же территории (башни)... Для США наиболее опасны люди в солидных одеждах и с большими капиталами которые сосут средства как из собственных граждан, так и со всего мира... США сами по себе - ОПАСНОСТЬ... Для России наиболее опасны США... У Кореи и Ирана никто не отбирал права на ядерные технологии, в том числе и на ядерное оружие... Единственная страна применившая ядерное оружие это не банановая республика, а цивилизованные США... Кто же опасен?
И ещё еврей ответь мне... Что такого сделали Иран и Корея что они так опасны для США...
И ещё еврей ответь мне... Что такого сделали Иран и Корея что они так опасны для США...
Женя Костецкая
Млин, и ведь возразть нечего...
Эти сволочи опасны для всего мира
Это сша наиболее опасны для этих стран. Для России опасны страны чьи правительства заняли позу моники ливински грузия прибалты и пр.
и не стыдно американцам говорить, что для них корея опасна? Что скажут обо мне друзья, если я начну бояться папуасов новой гвинеи ?
Для США они опасны в том смысле, что имеют свою собственную точку зрения и не желают плясать под дудку пендосов. Это опасно тем, что и другие государства могут понять, что можно иметь свою точку зрения. В военном смысле или политическом эти государства никакой угрозы для США не представляют, об этом даже смешно говорить. Но пендосы привыкли нагибать непокорных силой (Ирак, Сирия, Югославия, Вьетнам и проч.) . В смысле независимости Иран и Корея представляют угрозу и для нас, т. к. мы тоже считаем себя лидерами мирового сообщества, и у нас есть свои собственные проблемы национального и территориального плана (Чечня, Татарстан, Дальний Восток) . Но мы исторически, в основном, не решаем эти проблемы силовым путем. Поэтому с Ираном и Кореем у России силовые конфликты вряд ли возможны. Тем более, что враг моего врага - мой друг.
Похожие вопросы
- После установления США контроля над Ираном цены на нефть упадут до минимуму. А во упадутли цены на бензин в России ?
- Почему США не защищает Иран, ведь если израиль напдет на Иран (ха-ха), то Россия опять будет грести лопатой кучу
- Не напоминает ли Вам сотрудничество России, Ирана, С.Кореи и Венисуэлы басню Крылова про квартет?
- Чем опасен Иран для России? и вообще опасен ли ?
- Почему Венесуела, Иран, Северная Корея под блокадой санкций и торгового эмбарго не смогли подняться а Россия сможет ?
- Совет нацбезопасности США: Иран участвует в конфликте на украине, поставляя БПЛА России. А про США почему не сказали ?
- Россия не опасна для США и Европы, она хорошо управляема, РФ опаснее сама для себя?
- Почему кому помогала Россия сейчас нищие и глупые, а кому помогали США сейчас процветают (Украина Ю. Корея Япония и т. д)?
- Вы когда-либо посещали секты? И какие секты в России с вашей точки зрения наиболее опасны и почему?
- Почему СССР разрушался, а Иран, С. Корея и Куба плевать хотели на санкции?
И като сказал что эти страны будут продавать атомное оружие? Это пирожки по вашему? Кто продаёт такое? Хватит чушь повторять...