Общество
Вопрос внутри. Вы бы что сделали в данной ситуации?
У меня вопрос. Как бы вы отреагировали если ваш(а) сын(дочь) уехал(а) в другой город учиться в инстиут, снял(а) бы там квартиру, поступил(а) на бюджет, нашёл(шла) работу и не звонил(а) бы вам, ссылаясь на то что это дорого? P.S. И еще брать во внимание что человек совершеннолетний.
Я бы такого человека понял.
Вернее всего, товарищу не дали нормально перебеситься в ереходный возраст. У родителей, боящихся стать стареющими родителем взрослого человека, такое бывает.
Значит нужно оторваться от родителей и встретиться уже по-новой, как взрослый со взрослым.
Задумалась бы о том, хорошо ли я воспитала своего ребёнка?
У меня такого не было и не будет.
Не нервничайте. Ребенок впервые живет на собственные деньги и боится не справиться - перересходовать. Звоните сами!
я сама б ребенка звонками замучила... я ведь мать, и я переживаю, а ребенок - взрослый, совершеннолетний, может, и некогда ему (ей)
а вы сами часто звоните (или звонили) родителям?
значит такая вы ей "хорошая" мать, а она вам "хорошая" дочь. вините себя, вы ее воспитывали.
я так тоже делал. . Опомнятся еще. Не убивайтесь попусту. Лучше съездите в гости.
в любых человеческих взаимоотношениях, всегда, в первую очередь надо искать проблему в себе- если человек отворачивается от Вас - значит виноваты Вы. А в данной ситуации можно поискать решение - на-пример положить денег на телефон вашему сыну (дочери).
Трудно сказать, мне тоже становится не по себе, когда я думаю о том, что мой сын вырастет и "упархнет". Что касается вас, то я думаю придется смириться с тем, что дети растут и становятся самостоятельными. Конечно это трудно, но надо держаться. Такова участь родителей. А звонить может действительно дорого, у студентов всегда проблема с деньгами. Пройдет время, дочь (сын) "нагуляются" самостоятельно и вернутся, так обычно бывает. Просто такой период жизни у них. Главное, что бы вы поддерживали со своим ребенком связь.
я б подумал что дочь в меня пошла:)
У меня сестра так в свое время уехала... с деньгами у нее проблем нет, но маме звонит крайне редко, это не денежные трудности просто забывает... у нее просто свои хлопоты своя жизнь! Звоните сами!
А может она просто жадная? Тогда с этим трудно бороться - звоните вам - вам же спокойнее будет.
не переживайте!!!! Значит у нее все хорошо, бало бы плохо звонила бы каждый день и на дню не один раз