Общество

Вот что бы вы сделали в данной ситуации?

Мне 18 лет. Уже около 6 лет занимаюсь с репититором по английскому это моя бывшая учительница со старой школы. Вот уже около 2х лет я не вижу никакого толка от этих занятий. Да и вообще он мне не очень то нужен. Всё равно за границей был только дважды в 6 и 11 лет. У меня щас егэ на носу сил нет спать хочется ужасно. Я матери говорю что пора это прекращать, а она говорит мол ничё потерпишь. Репет у меня сразу после школы и сил уже нет. Как закончить всё это? И бабушка и дед говорят что тоже не видят в занятиях пользы. Это уже повторение одного и того же.
Я бы поговорил с репетитором, попрощался, клиент здесь ты, и тебе решать, нужен репетитор или нет, а не маме, иначе пусть ща тебя и егэ сдавать будет, и спать с твоей невестой, и детей рожать... ты мужик или кто?

Ну и.. Просто поставил бы перкд фактом мать, отдавая обратно деньги, если впихивает "нет ты пойдешь", в конце-концов, погулять по городу тоже полезно.
*ксения Викторовна*
Лучший ответ
Зная иностранный у тебя значительно повышаются возможности свалить из этой страны. Так что учи.
R @ H M I T D I N ! Я не собираюсь никуда сваливать. Этим должны были озаботиться мать с отцом 18 лет назад. А мне и тут норм.
если выучишь английский язык, то в будущем сможешь претендовать на рабочую визу в какую-нибудь развитую западноевропейскую или североамериканскую страну
заработаешь много денег и сделаешь себе отличную карьеру
Сергей Куценко
скажи что к языкам не способный что мол толку мучится
Roman Antoshkin
потерпите до лета.
всё будет хорошо.
весной всегда хочется полениться, но осталось совсем немного.
не бросайте и не сомневайтесь и помните одну очень значимую вещь:

никто никогда не может знать где и что ему в последствии пригодится)))
Arslan Gurbanov
надо попробовать сменить свое настроение в отношении к происходящему. Ты себе накрутил, что в этом нет смысла, вот и упираешься, чтобы добиться того, что превратил в цель. Попробуй понять предмет с желанием и с уверенностью, что и сил у тебя хватит, и сможешь ты справиться с тем, чего от тебя ждут. Приложи старание, трудности закаляют.
Nightwolf .
R @ H M I T D I N ! Да чё я ж*опу то рвать должен и делать то что я не хочу?
За шесть лет ты уже должен был ВСЕ выучить на 5, может учитель не очень и просто тянет деньги с родителей? А вот с русским у тебя беда.
английский пригодится, конечно. но судя по твоему месседжу, то тебе бы русский подтянуть. и да, если вернуться к твоему вопросу. то я бы давал бы себе небольшой перерыв для отдыха, там 1-3 дня, а потом опять "грызть т. н. гранит"
Альфия Абекова
При чём тут был или не был за границей? Английский вообще везде и всегда нужен.
Rinat Khairutdinov
R @ H M I T D I N ! Да я тебя умоляю... Не нужен он никому нахрен!