Верно ответил наш друг Исак вверху - интересы России.
Но каковы эти интересы? И насколько они приемлемы для тех,
к кому он приезжал и их соседей?
Туркам, которые отнюдь не радуются новым планам усиления роли России в
Чёрном море? А ведь они давно уже дружественны и не позволяли себе бряцать оружием.. .
Вспомним дело Бразинскасов - помощь Турции очевидна.. .
Сирия.. . Мир содрогнулся, узнав о любезной встрече с лидером террористической организации.
Полная и всесторонняя поддержка Сирии, имеющей, кроме оружия, Россию в виду?
Любезничание с Сирией в пику Израилю - ЕДИНСТВЕННОМУ реальному союзнику России в
борьбе с главной угрозой - международным терроризмом?
Нет логики. Нет чёткой и выверенной политики.. . Результат - практически полная изоляция...
Общество
Последние везиты президента России Д.А.Медведева в Сирию и Турцию имели целью...?
Интересы России прежде всего.
С вЕзитом - Перес разъезжает, а Медведев - с вИзитом был..
Я 29 апреля ехал в метро во время теракта, слава богу не в том поезде, но видел панику и все то, что с этим связано, так что как я могу относиться к рассаднику терроризма на ближнем Востоке-Сирии? Непоследовательная политика и нашим и вашим никогда к хорошему не приводила!
Зато теперь весь цивилизованный Мир узнал, что с точки зрения внешней политики России террористы оказывается бывают плохие и хорошие. Те террористы которые взрывают мирных ни в чем не повинных граждан в Московском метро, это плохие террористы и их надо мочить в сортире. Ну а те террористы которые взрывают таких же мирных не в чем не повинных граждан на улицах Израильских городов, это хорошие террористы, мочить их нигде не надо, а наоборот с ним надо встречаться за кружкой шербета в ресторанах Дамаска.
На мой взгляд последние визиты Медведева в Сирию и Турцию, это провал внешней политики России, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты сам, Россия показала кого хочет видеть в друзьях, очень жаль.
Для того что бы узнать обстановку в горячей точке.... скоро ли начнет действовать вулкан на Ближнем Востоке..