Общество
Мама работает в сети Магнит (прод. магаз, если кто не в курсе) Так вот, вчера +
Ночью обрушилась полка с водкой. Разбилось бутылок на 9 тыс руб. Администрация магазина все расходы повесила на продавцов. Разве это справедливо? А ведь это постоянная практика сетевиков. Что делать, люди?
Я так понял это ночной магазин. Делается просто ночью меняются ценники в большую сторону и все расходы окупаются за 1-2 смены за счёт покупателя.
Bum777 ///'''///
За такую манипуляцию можно сатью за мошенничество схлопотать
Работники могут обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.. .
В случае их нормальной реакции, администрация магазина "штраф" скорее всего вынуждена будет снять, но может потом под другим предлогом уволить сотрудников или как-то по иному "наказать"....
Любовь
Этого и боится мама....Так что же делать? как же это, а?
Пусть обращаются в суд.
Надо было сразу составить акт,
что это издержки перегрузки.
Надо было сразу составить акт,
что это издержки перегрузки.
Вот это называется - капитализм. Правду не найдешь. Есть два пути - или с чувством собственного достоинства отстаивать свою позицию, и в итоге все равно уйти самой, или по увольнению, или согласиться с мерзким штрафом. Это не справедливо, вы абсолютно правы. Но такова роль наемных сотрудников. Владельцы экономят на оборудовании, извлекая прибыли, а сотрудники расплачиваются собственной зарплатой или жизнями (тому примеры сейчас очень часты) . Мне очень жаль, но такова сегодняшняя действительность. Маме надо сохранять здоровье и нервы, помогите ей в этом, хотя бы сочувствием.
Любовь
Спасибо. Видимо, ничего другого не остается. :(
Подавать в суд. Это произвол. Ну и заодно искать другую работу.
Уволиться
Магнит этим славится, это их любимая технология!
Возможно, это инсценировка, хотя и частичная... .
Они нарочно провоцируют текучку кадров, чтобы не платить людям нормальную зарплату.
...претензии не к продавцам ...а к технической группе
не имеют право. товар застрахован поставщиком
Алексей Майборода
посылай на ...
В суд надо подавать на работодателя
Надо обратиться куда-нибудь в защиту рабочих. или если предьявят, в суд.
к юристам обратиться. в таких сетевых магазинах должен быть свой, если не поможет, то к обычному