Общество

Сможете назвать хоть одну причину изза чего люди не любят лиц кавказской национальности?

Потому что кавказцы приезжают туда, где живут русские, и устанавливают там свои порядки. А на самом Кавказе русским от них вообще житья нет.
Angel Nebesnyi
Лучший ответ
Ольга Штергер там русских то уже всех вырезали
Если ты относишься уважительно и признаёшь его права или даже культурно о чём-то молчишь - это признак твоей СЛАБОСТИ, а этим надо ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!! ! Хорошего отношения не понимают - за это и не любят...
Вера Чеснокова
Причин предостаточно, но перечислять нет смысла - модераторы удалят.
могу сразу две тупость и безграмотность тех кто не любят
Тамара Мадонова а ну давай объясни мне, неграмотному и тупому, за что я должен любить наглеца и дебошира в своём доме? За то, что он такой смелый и плевал на меня?
Елена Загулина а про свою грубость и хамство почему забыли?
Марина Kotova Не надо обобщать....по Вашему все в России, кроме уроженцев Кавказа тупые и безграмотные?...лично я и всё мое окружение довольно интеллигентные и высокообразованные люди, сибиряки, с нами в добром соседстве живет более 100 национальностей. И у нас представители народностей Кавказа тоже раздражение вызывают своей самоуверенностью во вседозволенности, неуважением к местному населению, в т.ч. старикам, своим бескультурием и необразованностью. 3 часа наза была свидетелем сцены в автобусе, когда 2 таких бугая (похоже чеченцы или армяне) сидят с микрофонами в ушах, жуют резинку, когда зашла старушка с сумкой, то даже не встали. Пришлось попросить уступить место, но не отреагировали пока человека 4 в резкой форме не поддержали меня. И так повсеместно. Даже представители республик средней Азии более уважительны
наглые они,
не всех.
Только тех, кто нагло демонстрирует своё превосходство и не желает уважать наши порядки
Ольга Штергер
наглые и навязчивые. другие.
Мне не нравится только одно - отвратительно ведут себя с женщинами, на улице пройти мимо невозможно спокойно, абсолютно постыдное поведение.
отрицательных черт - до хрена (как и у всех остальных!!!) , но одна их отличительная положительная черта, которой только можно позавидовать - СПЛОЧЕННОСТЬ, чего среди нас, кстати, не хватает. у них как говориться один за всех, а продолжение вы знаете.
Прямых причин не любить лиц кавказской национальности нет. Есть только косвенные и связаны с психологией людей в общем. У людй возникли определённые неприязни к Кавказцам- не к какой либо одной нации, а всем кавказским нациям вцелом. Особенно сильно этот образ создаётся СМИ. Во время и после чеченских войн был сформирован образ чеченца- бородатый мужик с автоматом ( иногда поясом шахида ) и кричащим: "Аллах акбар!!! " А люди других национальностей всегда считают что лица других все на одно лицо, так случилось и здесь- к чеченцам стали приравнивать и другие кавказские нации: Осетины Кабардинци, Ингуши, Дагестанцы и тд. Кроме того особое распространение получила "кавказская мафия" постоянно угрожающая законопослушным людям и неимеющая определённых принципов- только свои "горские"- непонятные всем остальным. Многие кавказские националисты несчитали русских за людей и постоянно пытались доказать своё превосходство. Можно перечеслять и перечеслять причины но главное что конечно, образ кавказцев раздут- так же можно раздуть любой другой образ. Кроме того людям всегда нужен внутренний враг, и идею этого принёс и дополнил во многом "товарищ Сталин" - тоже, кстати, кавказец и "абрек", так что этот образ может быть связан и с ним. В этом "раздутом" образе кавказцев есть доля правды- на пустом месте он бы не возник.
а по-моему это уже яные проявления рассизма.
везде есть хорошие и плохие люди.
воры, маньяки, убийцы - это не только лица кавказкой национальности.
таких много среди русских, украинцев белоруссо и др.