Общество

Почему у людей так сильна потребность в общении?Что они получают от этого?

Бобрик
Ищут родственные души.. .

Как приятно встретить родственную Душу
В городской невыносимой суете.
И за столиком в кафе сидеть и слушать
Речи-мысли о Любви и красоте!

Как приятно встретить родственную Душу
В разнотравье пробудившихся полей
И, ничем многоголосье не нарушив,
Отрешённо перешёптываться с ней!

Разговаривать о дьяволе, о Боге,
О печалях ли, о счастье ...всё равно,
И о том, о чём поведаешь не многим,
И о том, в чём разобраться не дано.

Заслониться от безумной суматохи.
Не читать газетных сплетен-новостей.
Не задумываться даже о подвохе,
А расслабиться до кончиков ногтей.

Только радоваться, радовать и слушать
Откровение, и стон, и даже крик.. .
Как приятно встретить родственную Душу!
Хоть на час, хоть на минуту, хоть на миг.
Мария Баскакова
Лучший ответ
А сама -то почему общаешься???
Говорят женщина должна в день сказать не менее 7000 слов, а иначе будет чувствовать себя одинокой, вот и думайте -зачем
Абатский
Кому-то необходимо сообщить всем мол вот какой я успешный, правильный, умный, и т. д. на выбор; другим наоборот необходимо посетовать на то как всё плохо, и как он достоин лучшего, и кто в этом виноват; третьим просто нужно поделиться полученной информацией; четвёртым получить одобрение в общем причины у всех разные, а результат один - потребность в общении....
не у всех.
Юлия Бохан
Они ищут себе соратников.
Природный инстинкт выживания.
Анатолий Тян
свойство у них такое
общественная сущность
а где общество - там и общение
Мусаев Fиру
информацию
~~~К@тюх@~~~ )))
следующего этапа
Заряд бодрости
Amitjan Ahmedow
Думаю, что некоторые люди общаются для самоувержедения. У меня есть знакомые, котрых просто распирает от желания пообщаться, причем просто так ни очем. Может человеку не хватает интересных увлечений, и ему нужно закрыть пробелы времени?