Общество

Задавая вопрос "Как дела", вам крайне важно услышать правду?

Ulan Saken
это вопрос сам по себе не подразумевает правды - на него можно ответить только хорошо или нормально! плохо говорить как то непринято - я обычно начинаю с него а потом детали спрашиваю и мне важно знать правду! может помогу!
Юлия Филиппова
Лучший ответ
Я такой вопрос и не задаю...
не всегда и не от всех.
Айдар Назаров
Нам важно узнать, зануда ли наш собеседник.
Элина Ахметова
Нет, конечно. Когда нечего спросить, обычно задаешь такой вопрос.
Это просто знак приличия, правду может и интересно услышать, но не вытягивать же клещами.
Григорий Гашев
Нет всего лишь дополнение к слову "ПРИВЕТ":-):-):-)
Где-то читала, что если человек начинает отвечать на этот вопрос правду - он зануда.
А если честно, то если я спрашиваю об этом друга - мне нужна правда, а если просто, для связки разговора, ответ не важен.
Не от всех) ) Как правило, эта фраза продолжение приветствия, ничего незначащая.. . Как дела? -Лучше всех! , Нормально! , Хреново!. . Односложные ответы потому что так принято, они не значат ничего.. .
Это как Вы общаитесь через соц. сети со своими приятелями, которых тысячу лет не видели, и каждый раз звучит фраза "Надо встретиться!!! ", после 20-го употребления, Вы эту фразу уже всерьез не воспринимаете...
Смотря кому ты задаешь, если приятелям как бы типа для галочки спрашиваешь, а вот если там друзья, родные, конечно, важно.
Да нет, это просто эпиграф к разговору!
Да!!!! Очень!! потому что настроение человека с которым общаясься по телефону или по интернету можно узнать только спросив "Как дела? " или Как настроение?
Юра Орлов
нет, как то принято спрашивать вот и все