Общество

Кто лучше Швондер,Шариков или Приображенский?Мне Швондер нравится,он простым людям помогал и был классово близок

Шариков более объемный персонаж. Более доступен для понимания пролетарскому сознанию. Даже то, почему внимал и размышлял над перепиской Энгельса с Каутским - собака.
Евгений Красилов
Лучший ответ
Если прохвоста талантливо описали в книге и не менее талантливо сыграли в фильме, это не значит, что он пример для подражания. Мюллер-Броневой тоже лапочка, пока не вспоминаешь о его деяниях.
Эдие Османова
Вот и водили они нас 70 лет по их классам! Все институт никак не можем закончить!
Юля Климова
Да! Да! И мне нравится его запах портянок!
Мне Булгаков)
Akmal Xadjimuxamedov
Ты прав, он был по крайней мере по своему не равнодушным, Приображенский был самый гаденький, решил себе сделать раба преданного как собака, так что Шариков это его жертва бесчеловечного эксперимента, Шариков вызывает сочувствия.
А мне профессор Преображенский, у него чувство юмора было.
преображенский сноб и не любит пролетариат
Лия Лукманова
и по национальности наверное Вам роднуля
да все прибабахнутые хотя я тож кошек не люблю
Дмитрий Клюев
Мне нравится Шариков, потому что он ближе к животным, и вообще, люблю животных...
Дебил этот шмондер!!!
Tatjana Nikonova
Профессор конечно. Шариков есть Шариков-собака пьяная. А Швондер, только песни петь.
Вряд ли ты пролетарий коим считал себя товарищ Шариков Полиграф Полиграфович. Вообще в этом произведении высмеивается постреволюционный устрой жизни. Светило мировой науки должен трудиться, а не решать коммунальные проблемы. Естественно из 3 предложенных героев только один положительный. А Швондер людям ничем за весь роман не помог. Перечитайте.