Общество

ЗАЧЕМ Указывать человеку На Его Недостатки ,если Можно Подчеркнуть его Достоинства ?:)

Е*
Екатерина **
У нас привыкли указывать только на плохое, а хорошее как будьто не замечают. Добрый день Вам! И отличного настроения!
Наталья Трегубова
Лучший ответ
Екатерина ** Добрый день,Ирина!:) Рада Вас видеть!:) И Вам Прекрасного Настроения !:)
И тогда... Я знаю нескольких родителей из еврейских семей, которые с самого рождения абсолютно всё разрешали своим детям, бесконечно их нахваливая и превознося несуществующие у них замечательные качества, никогда не наказывая и не ругая. Сейчас эти дети уже школьного возраста, стали, в результате такого воспитания, совершенно неуправляемыми и наглыми детьми. Они требуют… они просто не умеют просить. В другой ситуации, если же им что- то нужно - получают лестью, подлостью или обманом. Они уверены в том, что им никогда и ни в чём не будет отказа. Родители недоумевают, охают и ахают, как же так получилось, такие были хорошие детки… ? Из девочек получились маленькие стервочки, а мальчики - манипуляторы… А ведь тогда, в те времена говорили, что воспитание по- Мантисори - это нечто новое и прогрессивное, Бенжамин Спок – гений в вопросах воспитания детей… На поверку же времени оказалось, насколько ошибочными были все прелести этих методов воспитания…
Алексей Гаврилов давно за тобой наблюдаю и шо то мне подсказывает что ты одна из этих девочек )))
Близкому, родному человеку, после подчеркивания его достоинств, можно указать и на его недостатки, для того чтобы достоинств стало еще больше. Постороннему же человеку необходимо подчеркивать только его достоинства.
эт смотря какая поставлена цель - опустить или приподнять ...
"Открыть" ему глаза, вдруг он их не видит?))
Екатерина ** Добрый день!:) ВСЕ Видят и Знают о Своих Недостатках :),считаю ,что это Лишнее :).
1. Возможно, эти неДОСТАТКИ уже ДОСТАЛИ.
2. А зачем лицемерить и делать вид, что их нет?
3. Если указываешь на недостатки - значит, того, кому указываешь, не считаешь безнадежным. Вот, например, мы ж не обвиняем кота, что он не умеет решать интегральные уравнения, или рыбу, что она такая тихая и петь не может...
Саша Савельева
- Хороший Вопрос - действительно в нормальном обществе приемлимы только комплименты...
Ольга Макеева
Да, считаю что у вас неординарное, художественно-научное мышление.
Екатерина ** Добрый день!:) Спасибо , Прекрасный Человек!:)
Дак ак все сцуки и делают. А когда пля недостатки перевешивают всё накуй, то ругань и т. д. и т. п прёт. И вообще всем покуй на чьё-то мнение и все сами знают как лучше. Бгг
Лучше хвалить бесплатно, а критиковать за деньги. Потому как, если критика конструктивна, то продвинет на шаг вперед. Один мальчик хотел стать артистом и в своем поселке играл на сцене, отчего все зрители просто плакали. Но вступительные экзамены он сдал в театральный, но его не приняли. Причина - диаллект. А откуда ему было знать это. У них в поселке все так говорят. Вот, если б кто-то во время указал ему на это, то он стал бы артистом. А у него потом была армия и ранение, с которым актерская карьера осталась мечтой.
Эго....
Чтобы не отрывался от земли и почаще смотрел под ноги...
затем же зачем день сменяется ночью... зима летом... балланс удерживают)))