Общество
Откуда пошло убеждение общественности, что нужно непременно быть счастливым и любимым в жизни?
И так ли это в действительности?
Это составляющая часть технологии осуществления власти над людьми. Формируется убеждение в необходимости обладания или наличия некоего понятия, содержание которого размыто, а потом понятие наполняется нужными содержаниями, в зависимости от решаемых властью задач.
Александр Траханов
Вот и я так думаю.. Интересно читать ответы.. видно как мелко плавает "общество"..
POST Интеллигент.
Александр Траханов
Спасибо за песенку.. Увы.. у меня аллергия на Шевчука - не верю его истерикам. Не обижайтесь!
А когда кто то счастлив и любим-общественность сожрать готова.
Никто не настаивает. Живи как хочешь: люби себя, чихай на всех.
Так и жить интересней, и окружающие к тебе уважительней относятся.
А неудачников вообще-то не любят и жалость унижает. Так, так сейчас. А раньше странников (людей божих) привечали, к юродивым особое отношение было, их оберегали, не обижали.
Можно еще встать на путь духовного развития - и мирские установки тогда ни к чему - уйти одному и жить в тайге в землянке, в пустыне...
Общественность, это что?
Несчастливому человеку жить трудно. Правда критерии счастья у всех свои.
От КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА в частности.. .
Ты не с той стороны к вопросу зашел.
Это САМОЕ ЕДИНСТВЕННОЕ и верное желание человека.. .
Просто быть счастливым.. .
Но здесь и возникают проблемы.. .
Когда люди не могут правильно идеинтифицировать свои рамки счастья и выдают одно за другое (это было в книгах Теодора Драйзера) .
У людей очень далекое представлени о том, что СЧАСТЬЕ существует в чистом виде ЛИШЬ В СОЗНАНИИ.. . НЕ где-то вне него, от чего оно может ОТРАЖАТСЯ, но не быть им. И вот когда люди проецируют счастье на физическую реальность, а потом выдают это за реальность и теряют.. . с этого момента и начинается искажение, хотя оно было и раньше.. .
То есть. Каждый человек ОТ РОЖДЕНИЯ ощущал это в себе. Это и есть та самая материя, не соблюдая которую возникает негативное ощущение, при этом сама материя не меняется, это человек ставит самому себе рамки.
Каждый человек чувствуя это, выражал это по своему.. .
Вот только немногие смогли понять, что корень в сознании.. .
Ты не с той стороны к вопросу зашел.
Просто быть счастливым.. .
Но здесь и возникают проблемы.. .
от собственного желания
я тебя понимаю, твоя мать вовремя аборт незделала, ну неповезло тебе с самого начала..))