Общество

А зачем едят шаурму с философской точки зрения?

Олеся Жидкова
Едят, потому-что голодные.)) ) Современная шаурма относится к так называемому фаст-фуду, то есть к быстрой горячей еде, которую готовят в течение максимум десяти минут. Получается, что и пользы от нее особой нет, один только вред, но это если кушать шаурму на улице, где-нибудь у станции метро или на рынке. От такой шаурмы может быть и расстройство желудка, и несварение, и различные инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта, и прочие «приятности» которые могут иметь место, если вы решили по быстрому пообедать в незнакомом месте.

В покупной шаурме содержится почти 120 грамм жира, дневная же норма жира для человека не должна превышать более 70-80 грамм. При регулярном употреблении этого блюда можно получить значительную прибавку в весе. Но это не единственная проблема, которую может принести уличная шаурма. От регулярного употребления шаурмы повышается риск приобретения сердечно-сосудистых заболеваний и болезней желудочно-кишечного тракта. )))) А еще Для шаурмы используется самая дешевая свинина или курица, часто даже просроченная, - приготовление на гриле и соль, добавляемая в избытке, “маскируют” все недостатки мяса. Если мясо недостаточно прожарено, легко отравиться. В мясе с гриля всегда есть канцерогены.

Соусы, кетчуп и майонез для шаурмы самые дешевые и с массой пищевых добавок. Лаваш лучше, чем булочки для гамбургеров и хот-догов, но это ситуации не меняет.)))
Макс Голубович
Лучший ответ
чтобы голодный живот умной голове не помешал..
Если вы про ту которая делается дай Бог из живого и в подвале, то я тоже не имею представления
&G
<З Gossip Girl <З
Чтобы пропоносится потом.
из ненависти к кошкам
Ну если к еде относится по "философски", то лучший ответ можно найти у К. Пруткова. " Вы любите ли сыр? - спросили раз ханжу, -Люблю, я вкус в нём нахожу" Развелось философов, кошке негде пробежать.
Юра Волохин
Вкусняшка!
Konstantin Khegajj
с философской штоб использовать туалетную бумагу потом
Женя Женя
Ну.. типа... Быть или не Быть... Ту би ор нот туби... пронесёт... не пронесёт.... философы!!!!
вся философия в собаке, юль!
мы от никада не стали бы жрать
если бы узнали шо это шарик недавно бегал...
Любовь Тулина
Никакой философии здесь нет! Едят, чтобы голод утолить.
не любовь к животным
чтобы перекусить!