Общество

Зачем мужчины женятся? С философской точки зрения.

Денис Екимов
давай подумаем
ну пусть мы иногда МУЖЧИНЫ шутим
что женили нас и прочее
но с другой стороны как хочеться чтобы любимая девушка постоянно была рядом
пусть даже на старости лет
у меня дедушка с бабушкой прожили вместе 40 лет
воспитали 5 детей ----всем дали путевку в жизнь и няньчили 6 внуков
я думаю что мой дед не прогадал женясь на моей бабушке
Thе Sоn Оf Тhе Gоds (K)
Лучший ответ
шоп быть под присмотром
чтобы потом всю жизнь помнить, насколько сладка СВОБОДА...
так принято
Стэлла Ввс
Чтобы было, что вспомнить!
Алла Шацкая
что бы искать смысл жизни! раз с философской точки зрения !
Лена Юрова
я по расчёту женюсь... ради приданого и связей.... хотя и по любви конешно... но до брака бы точно дело не дошло если бы не выгода большая... а если бы и дошло то не счас а когда нибудь потом... а так договорились по людски...: -)...
1) Секс. Жену не надо разводить, уговаривать и т. д. гарантированно и доступно.
2) Забота. Иногда до ужаса надоедает просыпаться одному, приходить домой одному и т. д. Хочется чтобы кто-нить встретил, чмокнул в глазик нежно и т. д.
3) Дети. Хочется оставить после себя продолжение.) )
4) Помощь по дому. Если муж на работе, то готовить, мыть и убирать ему просто не когда да и в лом. А иногда хочется съесть не булку с чаем, а горячего супа. От этого всего зависят успехи на работе или в иных делах.
5) Любовь. ) Ну так повелось, что если долго очень любишь - нужно жениться. )

Хотя для меня - жениться - это жить вместе. Т. е. принять решение быть с таким то человеком и жить одной жизнью с ней. Свадьбу я расцениваю просто как дорогостоящее шоу на которое просто приходят нажраться, позавидовать, оторваться и т. д.
Так что по моему лучшая свадьба - это только вдвоем. Без друзей, без подруг, без гостей.
Как я поняла, они руководствуются одним принципом- "ябыв... л") И чтоб никто это не отнял)
Иван Рымарь
Когда мы с сестрой спросили это у зятя, он ответил - чтобы дети были.
Чтобы насчёт пожрать не заморачиваться.
Это их женят.
Надежда Н
Зачем выходит замуж женщина, понятно, - чтобы носить обручальное кольцо...) )
А вот зачем женятся мужчины, - лично мне совершенно непонятно...)))) )

1. Потому что жена обходится дешевле любовницы
2. Потому что кончились чистые тарелки, рубашки и вообще все чистое
3. Потому что кушать очень хочется
4. Чтобы другие думали, что у него все нормально
5. Потому что жалко маму
6. Чтобы было на кого поворчать, потому больше ворчать не на кого
... Короче, просто надоела спокойная жизнь
Кристина :-)
Ну если с философской, то, вероятно, затем, зачем и мы выходим замуж.
Ольга Науменко
Женитьбой они "метят" территорию, жену и детей )
Orxan ..
для статуса, что якобы ценен как мужик, а это может только жена -утверждать
Данил Трусов
Страх одиночество к старости ни только присуще женщинам, но и мужчины этого не меньше бояться. А когда любишь по настоящему, то естественно желать быть с любимой рядом.
В большинстве случаев союз выгоден обоим - разделение обязанностей, секс без затрат (русские придумали) , психологическое спокойствие и т. д. и т. д.
Олег Белоусов
В идеале, секс, кармешка, с женой душевно поболтать за рюмочкой, куда то отдыхать поехать с женой чтоб не скучно было одному, советоваться с женой если умная конечно..
Только любовь и чувство потери двигают замужеством.
*>Olya M.p<* че за тупой ответ??? какой чувство потери?
рабская психология - ищут себе рабовладельца, чтоб жить по указаниям жены и чтоб не жрать всю жизнь одни пельмени с бичпакетами
Sergei Malzev
Чтоб стать философом.