Общество
Почему ректор МГУ В. А. Садовничий так противится ЕГЭ? МГУ принимает рекордные взятки для поступления.
Чьи интересы защищает Садовничий? Можно ли ему верить?
Ни МГУ ни СПбУ не входет в международные рейтинги ВУЗов. А международные рейтинги подводятся на основе значительных публикаций, исследований мирового уровня. То, что тут говорят о высоких результатах по ЕГЭ на Кавказе, что же примите и пусть учатся. По результатам учебу будет решаться их дальнейшее пребывание в ВУЗе. Делов то! Седовничий не желает расстаться с выгодлной кормушкой. Иначе бы не допустил такого взяточничества, которое имеет место в МГУ. Рейтинг МГУ среди мировых университетов низкий.
Еще пару лет назад я бы сказала - что - ДА, можно верить.. . А вот сейчас - не уверена...
Садовничий молодец. ЕГЭ надо отменять, он (егэ) не отражает реальных знаний.
Потому что ЕГЭ - для дебилов... Если дать в ЕГЭ задачи вступительных экзаменов МГУ, то вся страна останется за бортом высшего образования
Потому, что надо держать марку МГУ (как и СПбГУ) . ЕГЭ не позволяет этого делать. Ну, а взятки - это уже иной вопрос.
К примеру, одни из самых высоких показателей результатов ЕГЭ по стране - в Дагестане, в том числе и по русскому языку. Вы верите, что в данном регионе действительно самые грамотные выпускники? Вот и Садовничий, видимо, не очень верит...
Действительно, а чего он так противиться? Талантливых, которые будут зарабатывать престиж вузу пусть зачисляют по результатам олимпиад, остальных по ЕГЭ.
Палка о двух концах. Не знаю верить ему или нет. Но если учесть результаты ЕГЭ на Кавказе.... где по 90-100 балов набрали, а заявление с ошибками пишут....