Общество
Так все таки - хорошо или плохо быть Начальником?Вот меня собираются Начальником конструкторского сектора сделать, думаю
- чего все таки больше в этом назначении - позитива или негатива? Повышение зарплаты - конечно хорошо, но с другой стороны и работы больше и ответственности... Вот Вы как бы отнеслись к повышению на своей работе?
Если уверены в себе, почему бы и нет. Даже самая любимая работа, если в ней нет перемен и роста, начинает надоедать.
Очень зависит от конкретной фирмы, системы, возможности что-то менять по своему разумению.
Ха-ха! Такой вопрос мог задать только русский.
На прошлой работе был начальником-нравилось (но было легко т. к в подчинении мало сотрудников было) На теперешней отказался (причина-штат большой)
Забот, конечно, гораздо больше, но и плюсов немало...
я "ЗА"-по первых-можешь часть своей работы на коллег спихгуть ,,потом-ответственность-да до тебя то тоже нормально и не тушевался начальник-а как только возможность появится далее по служебной--советую забираться. Ну да если тебе нравится нижняя ступенька-ради бога-свегда-кто выше стоит-тот меньше всего и работает-так что если хочешь как бы в этой иерархии просто пахарем-тогда.. безперспективно
Нормально, главное работу раскидывай по подчиненным, в меру их способностей, и деньги вышибай с ГИПов. Для того и этого внимательно посмотри, оцени, что требуется выполнить, за какое время, и за какие деньги. Всегда старайся выцарапать запас по времени, на исполнение работ... Успехов и не тушуйся.
Наташа Урчугина
Спасибо...
Работы не больше))) )
Хороший начальник тот, который сам ничего не делает, но умеет управлять.
, когда впервые стал начальником - буквально разрывался на части, стараясь все успеть. И не успевал.
Но потом, когда понял что у меня есть девять лоботрясов и каждому можно что-то поручит (в меру их способностей) - все, перестал что-либо делать своими руками.
Только головой.
Юрий Максютин
Если только эти "лоботрясы" компетентны, а то упаси бог..
Повышение - это всегда хорошо. И начальником быть лучше, чем подчинённым. Попробуйте и поймёте.
Наконец то сбылось! Я расту.