Общество

Handmade или ручная работа? Почему используются иностранные слова когда есть наши?

Потому что отмирают модели словообразования. Образовывать сокращением - ручработа - как-то по-советски, ручная работа - говорить долго. Вот и получили хэндмэйд.

И без иностранных слов, кстати, прекрасно можно обойтись.
Юрий Дмитриев
Лучший ответ
Русишь культуришь, мать вашу.
Яна Бородкова
Потому что более научно выглядит. Клиентов пробирает.
ЭТО сложный вопрос . Иногда оправдано иногда нет . Однозначно сказать невозможно !
Ты пришла ко мне на хауз в модных брюках Леви Страус !!!:) Софт - программное обеспечение ,
Супервайзер - человек обеспечивающий снабжение !!!
без иностранных слов русский язык был бы беден
да, типа, блин, крутее звучит
не на диком, грязном, неразвитом и нецивилизованном русском, а на великом, несущем культуру в массы американском (ну или английском)
Потому, что многие считают это "модным"! И так скорей можно "клиента" "оболванить"! Слышал по телевизору
"- Как называется ваша професия?
Я - лайтмайстер! - горделиво проговорил электрик, который занимается подсветкой! "
Это испокон веков.. Еще в царские времена использовались иностранные слова. Высшие слои общества свободно разговаривали на французском... Традиция..:) ) Хотя слегка неприятно.. от слов.. таких как Шопинг.. к примеру.:))
Можно еще галоши "мокроступами" называть.
Появилось явление - а уже есть иноязычное название для его определения, вот и все.
Вера Крылова
"Образованность" все хочут показать - Чехов.
Ragimov Ibragim
Вот вы и ответьте, если их употребляете )
Margulan Nurkeev
Бестолковым личностям, видимо, хочется выглядеть более умными и мудрыми...