Общество

Почему в Москве целенаправленно уничтожают трамваи (как транспорт)?

и не только в Москве!!!! у нас во Владивостоке уже все трамвайные пути выколупали!!! Мол из-за них пробки на дорогах!
Екатерина Коннова
Лучший ответ
У нас перестали уничтожать, а у вас видать диаспоры гастеров ещё не переделили транспортный рынок.
Angelina Boykova
много места занимают на проезжей части.. можно подумать что джипы это городской вид транспорта
ну это минимум по доп. полосе в каждую сторону, обслуживание дорогое особенно путей - не окупаются они походу. Всё сейчас из бабла выходит и в бабло же упирается. Страна ЧОПовцов и манегеров.
они мешают спать кацу.
Вика Сладкий
и не только в столице, а по всей России такая история. у нас тоже их убрали и за счет этого дороги расширили. вместо них пустили больше автобусов, троллейбусов, маршруток. а может быть это и правильно? у нас пробок меньше стало. количество частных автомобилей неуклонно растет, да и трамваи все сыпались, дико устаревшие и старые агрегаты на самом деле.
Потому что это самый экологически чистый транспорт! А вопрос экологии сейчас самый острый! Вредители кругом!
Да и у нас в городе многие маршруты уже убрали. Автобусы-Маршрутки процветают.
потому что они жутко гремят) ) если серьезно, я думаю, что трамваи несколько устарели, для них обязательна нужна колея. . а когда какая-то авария, то все они тупо стоят в ряд друг за другом, что сильно осложняет жизнь)
от них пломбы из зубов вылетают
навреное потому что он не нужен.. есть же метро
Надежда Купа
потому что за рулем как правило женщины)))
1) Шумно.
2) Создают вибрацию что наносит повреждения зданиям.
3) Неповоротливо в условиях Броуновского движения на дороге.