Общество

А что лучше М-4 или АК-74?

Предпочту М-4. У меня был вопрос на сию тему - гляньте, дабы не повторяться...
Сергей Цаплинский
Лучший ответ
Могу напомнить... что стреляет не оружие, а человек....
И то и другое делалось для конкретной армии : Калашников предназначен для плохо обученной непрофессиональной армии, отсюда нетребовательность к обслужиыванию и невысокая точность, американка - для профи, более точная и более требовательная .
Юрок Коротков
по роду службы, мне приходилось испытывать новое оружие !!!
АК-74 БЕССПОРНО ЛУЧШЕ, но только русского производства !!!
Natasha Borisyuk
Калаш лучше...
Дурилка, пока целиться из пендосни бушь, из "калаша" дуршлаг с тебя сделают.. . Зря что ли в Ираке пендосня считала первым делом "калашом" обзавестись...
Евгений Орлов
Без всяких сомнений лучше АК-74.
Юра Арнбристер
Лучше наш Винторез и Каштан.
А с тех двух предпочел бы М-4
АК-47. А ещё лучше 3линейка, и прицельность и дальность убойные .
Елена Галкина
Калаш :) причем тех же калашей как и м16 есть туева хуча и у каждого свои тараканы + калаша нетребовательность к облуживанию и кондовость насчет точности ...а это уже смотря чем стрелять в принципе если обратиться к истории у нас приняли лучшее по соотношению качество цена точность были и точнее автоматы но ...
м16 и ее клоны думаю были приняты просто потому что откат дали конкретный просто потому что не бывает войны без грязи а принцип действия м16 с отводом пороховых газов в область механики автомата ...интересен но по жизни убил бы потому как грязь просто не почистишь на мой взгляд популарность автомата или вообще оружия показывает количество подделок говно не подделывают тут кстати лидеры
вальтер
беретта
тт
макаров
калаш
дшк
мг 42
хеклер и кох г3
причем тут играют роль технологичность дешевизна т. е. см выше, а рассуждения что лучше что хуже решаются просто тебе выдадут ствол ежели чего и волшебный пендель в сторону фронта ...и не думаю что народ так рвался в ту же корею или вьетнам :)
на мой взгляд нет ни одного чисто изобретенного ствола именно сейчас есть схемы запирания 5-6 штук 4-5 схем автоматики остальное комбинации их материалов технологий и рук :)
не веришь просто разбери скажем ПМ вальтер рохм 88
разбери кольт 1911 беретту 92 и браунинг хай пауэр и тт
ну а револьверы ...
По надёжности - лучше АК-47 ничего не придумали! Не подведёт !
МГ! Знаешь?
Юлия Кулик
Вопрос навел на размышления.. . исходя из того что в армии никто служить не хочет, но вопросы такие задают, предполагаю - а не подготовка ли это населения к следующим выборам, что бы свою волю уже более конкретно и доходчиво для властей высказать :)
Тогда лучше калаш, надежнее, на малых дистанциях само то крошить.
ak 74
Ой Обама
если судить по качествам в реальнй жизне то
АК лучше, потому что попав в тело, пуля не застревает в нём, а продолжает движение вдоль поверхности тела

если судить по качествам в игре Counter Strike то
M-4 лучше, т. к. меньше отдачи, с глушаком ещё меньше . но у калаша лучше убойная сила ( кстати как и в реале) хотя это не часто влияет на ход игры. Так же M-ka легче и с ней ты сможешь дальше прыгать.