Общество
Два соперника ак-74 и американская м-16.Что по вашему мнению лучше?Плюсы и минусы этих автоматов?Чтобы вы выбрали?
После пыльного перехода на танках в Афгане. Трофейную М-16 пришлось разбирать и отмывать солярой, а наш АКМ только ногой затвор передернуть и на войну. Еще раньше во Вьетнаме Америкосы за АК гонялись. Им свой долбанутый шовинизм не позволяет принять на вооружение АК. А вот по баллистике нашему АН-94 "Абакан" М-16 в подметки не годится и Абакан более капризен (грязь) чем АК но по сравнению с М-16 надежнее и в этом плане. М-16 (гавно) держится на международном рынке только потому, что она американская и постоянно мелькает в их шовинистических фильмах где АК представлен не в тех руках и не нашего производства. АК чертежом продан во многие страны, но сталь варить для него умеем только мы.
в тировых соревнованиях конечно м-16, и сразу убрать в бархатную коробку
я бы Ак выбрал....
Наталья Алешина
Почему?
Ак - проще и надежней а М-16 лучше стреляет. смотря где использовать если в лесистой местности то АК а в отрытой М-16
...Калаш прекрасен в ближнем бою... больше 200 метров-лажа... Мка, наоборот... на вкус и цвет...
Олег Аксютин
Я в армии занимался в основном электроникой. Стреляли раз-два в полгода.
При такой малой практике в ростовую мишень на 450 метров все попадали без проблем.
Естественно из АК.
выбрал бы калаш, но не АК-74, АК-47, калибр 7,62. первых выпусков. самая жуткая машина всех времён и народов.
Наталья Алешина
модернизированя лучше.идет такой калибр и в 74 выпусках.
Антон Горбунов
с бронебойками лучшая машинка всех времен и народов
в целом ак-74 более сбалансированное ЛИЧНОЕ оружие бойца, гораздо более простая неполная разборка, гораздо более надежен и неприхотлив. плюс м-16 - механика аавтоматического огня не за счет отвода газов, а за счет короткого хода затвора - одновременно минус - капризный механизм. плюс в меньшем уводе ствола при авто стрельбе. при переходе на калибр 5.45, ак-74 приблизился к м-16 по кучности. а вот м-16 по надежности к калашу нет.
да, еще прицельные приспособления м-16 нивелировали всегда преимущество в кучности очередями более 3 патронов. у калаша прицел лучше намного.
По любому калаша бы выбрал. Не прихотлив в обращении и убойная сила нормальная, а с м-16 намучаешся. Это только в кино они такие хорошие, а на деле не очень. Но только калаша 7,62 . 5,45 фигня.
вот не стрелял из м-16, а какой автомат на флагах некоторых государств? А вообще, что прикупить решил?
Наталья Алешина
если на флагах знаю только что ака на одном.нет интересно просто.
Да м16 и не соперник вовсе
m-16a1-точность мощь почти полное отсутствие отдачи-но капризна.
Наталья Алешина
точность да.мощь нет.в ак мощи больше но разброс больше но далетает в цель.м-16 хоть и точная но нече не пробивает и сбивается с курса из за любой преграды.
я за ссср я за ак47)))
ну при наших песочно степных условиях "Калаш" подошелбы
м 16 однозначно
Наталья Алешина
Почему?