Во истину!
Когда я из первых стал стремиться ко вторым, мир изменился вокруг меня. И сейчас я вижу, сколько беспокойств причиняли мне гордость и жадность. Не скажу, что полностью от них избавился, но уже сейчас чувствую разительные перемены.
Что касается смирения, то это одно из 26ти качеств характера святой личности.
Общество
Гордые и жадные никогда не спокойны и всегда агрессивны, щедрые и смиренные духом живут в согласии с окружающим миром?
Алиби Абдрахманов
Неужели свершилось? Хоть один нормальный человек на ответах встретился.
Вадим Параскун
выходит, что я и мои друзья ненормальные? это так к слову!!!
Смешали все в одну кучу - не каждый жадный гордый и наоборот
Тезис некорректен. Я, к примеру, очень гордый и агрессиный, да и зарабатываю неплохо. Но мне на деньги наплевать. А вот среди тех, кто нормапльно зарабатывать не умеет, очень много всякой мрази. Я вот тоже в молодости пробавляся грабежом. Но никогда я не трогал ни женщин, ни стариков. А вот есть козлы, у которых нет таких принципов.
Вадим Параскун
Уже выспался? С добрым утром)) не наговаривай на себя Может ты жесткий, но не агрессивный, и вообще сколько я не смотрю на тебя, хоть завесу приподнял бы одним глазком глянуть. Я вот Ирбиса поменяла на свою физию. Мож не надо было?
Мне трудно понять гордых и жадных. Их психологию, поведенческие мотивы.
Щедрые и смиренные - это удобный контингент для управления. В просторечии - "лохи".
Вадим Параскун
Не соглашусь с вами я сама управленец
у тебя оч интересные вопросы! ;)
ни хрена подобного
нет! вы тому подтверждение, ведь только гордыня и жадность на внимание посторонних может заставить человека тратить деньги на смс, только для того чтоб выделиться среди остальных!!! вы же не всегда агресивны?
Вадим Параскун
Глупости. вы считаете денежки в чужом кармане, ай яя как некрасивоо ))) дальше продолжать не стану , слишком хорошее настроение у меня сегодня
а почему Сандра ваши вопросы выкрашены в голубой цвет. все остальные обычные, а ваши голубенькие?
Вадим Параскун
Что даст Вам VIP-статус:
Вы получите особый знак отличия — алмаз , расположенный рядом с Вашей фотографией и псевдонимом.
Все заработанные Вами в течение действия срока VIP-статуса баллы будут удваиваться.
Вы получите возможность включить режим "невидимка", т.е. отключить маркер на ответах, а также скрыть списки своих вопросов, ответов и меток в своем Личном Кабинете.
Ваши вопросы и ответы будут выделяться в общих списках.
Вы сможете заменить звезды КПД около своего фото на другие символы. Подробнее.
Чтобы активировать свой VIP-статус на 1 день, отправьте с мобильного телефона sms-сообщение 33+5895448928 на короткий номер 7099.
Чтобы активировать свой VIP-статус на 5 дней, отправьте с мобильного телефона sms-сообщение 33+5895448928 на короткий номер 7250.
Также Вы можете подарить VIP-статус любому пользователю проекта Ответы@Mail.Ru (предварительно убедитесь, что получатель статуса сможет им воспользоваться — срок действия статуса начинает отсчитываться с момента получения sms)
Первым никогда и ничего не хватает, и нынешняя ситуация в мире это наглядно демонстрирует. Но эта жадность их рано или поздно губит. Всегда! Что касается вторых, то щедрым нужно быть, а вот нужно ли быть смиренным? Думаю нет. Надо защищать свои интересы! Но при этом не наступать "на горло" другим.
Не всегда, да и сочетание такое - редкость. Например я - гордая, но не жадная; не агрессивная, но и не спокойная и живу в почти полном согласии с окружающим миром.