Общество

Человек, отбыв на Земле некоторый срок, напрочь исчезает, растворяясь в окружающем мире без следа?

Stanislavs Loss
он оставляет след в этом мире.. и о нем остается память в наших душах.. не важно плохая или хорошая, даже не важно то, что забудут про него через лет 100.или он будет навеки вписан в книги и рукописи.. главное что он жил, и прожил в этом мире не напрасно.. делал ли он зло или творил добро-он держал равновесие в этом окружающем мире.. а вообще, лучше не думать когда и куда мы исчезнем.. мы живем, мы наслаждаемся жизнью, мы рождаем и растим новое поколение.. значит нас не забудут..
Мария Истратий
Лучший ответ
Stanislavs Loss Я всегда Рада тебе ))
Если сравнить историю человечества с историей жизни на земле, то это доля секунды. Живая природа с её встроенными механизмами эволюции ещё даже не успела испугаться от тех ужасов, что творит гомо сапиенс!
А когда он её окончательно разозлит, то будет шлёпнут как муха тапком.
Наталья Болкунец Очень оригинально. Прямо таки тапком. Но дело в том, что как и при радиоакивном распаде эволюции нет . Вернее она была в реактивном (созидающем) мире,когда Господь творил. А в активном мире рарушения её нет. Доказательство Пожалуйста. Печему не эволюционируют сейчас бактерии и вирусы ведь скорость смены поколений у них почти на 2 порядка превышает млекопитающих и видимые формы жизни имеется без микроскопа видимые?
Думаю, что нет, не растворяется в окружающем мире без следа человек. Давно уже нет в живых моих родителей, но я каждый день вижу их фотографии на стене, табуреточку на кухне смастерил папа, а салфетку на столике вышивала мама. На даче до сих пор цветут розы, которые посадила мама, а осенью собираем яблоки с яблонь, которые посадил папа. Люди, отбыв на Земле некоторый срок, не исчезли, не растворились в окружающем мире без следа!!!! Конечно, физически их нет, но остались плоды их трудов, их знаний, их любви, наконец. Пока у человека есть память, другой человек не растворится в этом мире.
Ю.
Юля .......
А кокже бессмертная душа.
Тихон Витчинин
Юрий Андреевич Душа тоже не бессмертна. Спасутся немногие - по крайней мере по Библии. О том, что душа бессмертна - там ни слова.
Пока ещё ни кто не опроверг закон сохранения материи. Так что в каждом из нас живёт частица прошлой жизни
Денис Степанов
А вообще тело человека имеет семь оболочек и одно из них астральное когда человек умирает астральное тело возносится ввысь ..и если человек при жизни много желал и хотел, то его астрал горит от желаний, но исполнить их не может и это и есть АД, а когда при жизни человек жил скромно его астрал не горит а летает и наслаждается и быстрее реинкарнирует в другое тело.
Сергей Шишов
а разве можно сказать что близкие и дорогие люди ушедшие от нас не оставили следа? или куда-то исчезли? для меня-нет.
Марина Акишева
надеюсь, что нет. и вообще-я собираюсь жить вечно!!!
Артем Малашин
Хотелось бы верить в обратное, но это скорей всего так и есть, максимум два три поколения родственников, если конечно не великий вроде Пушкина !
Из праха восстали, в прах и уйдем.
Valera Efanov
Сергей Шишов А вообще тело человека имеет семь оболочек и одно из них астральное когда человек умирает астральное тело возносится ввысь ..и если человек при жизни много желал и хотел, то его астрал горит от желаний, но исполнить их не может и это и есть АД, а когда при жизни человек жил скромно его астрал не горит а летает и наслаждается и быстрее реинкарнирует в другое тело.
Где мы будем после кончины?
Там же, где покоятся не рождённые.

Stanislavs Loss Там нет "ответов"
Душа не умирает (у кого она была).
след остается надолго в разных формах проявления.. . мне, например, до сих пор моя бабуля снится, которой нет уже 9 лет - мне после этого всегда жутко становится...
Тихон Витчинин Вам ещё хорошо, что то снится,а у меня дебила напрочь отсутствуют какие либо сновидения. Но я мамочку каждый день на яву поминаю, её не стало 1.01. 2005 в 5.00 утра. В этом году 27 ей исполнилось бы 80 лет.
нет, память остаётся
Тихон Витчинин Я вырастаю из памят из твоих ощущений
Нет это научно доказано.
Почитай книгу "Жизнь после смерти", автора не помню к сожалению.
Человек (тело) исчезает, а память о нем (памятники и тд. ) остается
нет
Кости остаются, как у динозавров