Общество

Почему молодёжь современной эпохи забыла свой родной язык?

Анна Пилякина
Потому что нынешнее поколение не читает. А не читая - язык знать не будешь.
Виктор Митькин
Лучший ответ
Самое примечательное - если ученик из указанной Вами компании будет проходить мимо группы взрослых, он поймет, о чем они говорят. Делаем выводы, у кого словарный запас, а следовательно, и знание языка богаче. :)
Устарели вы, однако))) язык, он меняется, вы еще Пушкина вспомните)))
Ольга Гузова
Потому что в детстве не получали по губам за "пипец","отстой","блин" и т. п. завуалированные матерные слова. Да и откуда им пополнять лексикон, как не из фильмов, где уже не стесняясь поливают матом. Классиков же молодёжь не читает.
Dinaradaryn
Помнишь в ералаше, когда Мишулин пытался обьяснить, по Гоголю...
Может это вы застряли в прошлом. Ничто не вечно и уж тем более изменяющийся со временем язык...
Марина Мельник
Они говорят на языке интернета и подворотни. .
Дикий суржик
Понимать их все равно как в тюрьме по фене ботать.. (язык блотных)
Максим Анечка
это нормально!
Игорь Матайс
А они не понимают тебя...
И не только родной язык, но и искусство, литературу, золотой фонд советского кино и всё то, что предыдущим поколениям было дорого, за что отдали жизни наши предки. Но не их в том вина! Как говорил один "немецкий" гражданин: "Кирпич никогда и никому просто так на голову не упадёт..! "
Ismayil Mesumov
я не забыла =)