Общество
Как Вы отгоняете от себя агрессивных собак?
забьешь одну палкой до сметри остальные и отстанут
Собака собаке рознь здесь видимо речь идет о бродячих дворнягах. Если например кавказец воспитывался как боец, то не только электрошок но даже слезоточивый газ типа Резеда не помогает, закапывает распухший нос в землю и через 5 минут готов снова напасть, тут уж смотри ему в глаза или не смотри не поможет.
Останавливаюсь и поворачиваюсь к ним лицом, дальше по ситуации.
Добрым словом и смирением.
запрыгиваю на псину и кричу: -ИГО ГО!!!!
Меня вообще собаки не трогают - могут только облаять для порядка и всё.
беру биту ( палку ...камень ...нож) и забиваю.... потом готовлю мясо.... очень рекомендую! вкусно!)))
Нужно сразу определить вожака, и взглядом, и не боятся... кровь одна....
смотрю им в глаза, они сами убегают)
Не знаю насколько дельный совет: нужно сжать кулаки так, чтобы большие пальцы были под остальными и притвориться что вас нет, якобы пальцы возможно играют роль своеобразных антенн, то же самое про кукиш в кармане. Ясно, что это годится пока собака не в атаке. Боишься собак, Гуру? Бойся, я тоже боюсь, если собака не воспитана, значит вся в хозяина.
Гузалия Борисова
В свое время меня собаки чуть не порвали, к счастью теперь я знаю эффективные методы борьбы с ними.
Владимир Фоменко
Напиши!
Никак на них не реагирую и они на меня тоже.
если сабака бешенная ее не остоновят психологические уловки - только арматура и с первого удара желательно накаутировать.
прохожу мимо, нужно показать что ты сильнее
Делаю вид, как буд то поднимаю с земли камень.
Не надо суетиться, махать конечностями и орать! Лучше присесть - руки к лицу, посмотреть зверю в глаза, спокойным голосом поговорить. Не помогает - сделай вид что - что-то ищешь на земле. Собака поймёт что сейчас полетит камень и уйдёт. Вся эта теория не расчитана на бойцовых псов! Они могут вцепиться без всякого повода! Здесь нужен газ (не всегда срабатывает!), или посерьёзней штука.
Собак не надо отгонять. Они чувствуют исходящие от человека эмоции, страх, расстерянность. Просто будьте спокойны и доброжелательны. И уверенными в себе. Не надо суетиться. Тогда любой пёс задира поймет, что вы равный и почувствует уважение к вам:) ) Человек должен быть вожаком у собаки и собака пусть знает свое место, но любой правитель должне быть мудрым и миролюбивым:) ) Любите животных и они ответят вам тем же:))))