Общество
Когда психически больным и агрессивным запретят брать собак?
На даче живет псих (реальный псих с диагнозом и справкой), завел пса. Собака - смесь питбуля, аргессивная, лает на всех, днем ходит без поводка. На ночь привязывает, и собака лает всю ночь! Соседи боятся детей выпустить, и мне как- то боязно с моими добряками гулять. А дебил ходит и хихикает. Что делать?
Для этого нужно ввести разрешения на покупку собак любых пород такие же как и на приобритение огнестрельного оружия.
Нужно ввести государственную регистрацию заводчиков и перевести питомники в статус ЧП или ИП.
Ужесточить требования к заводчикам, ввести аттестацию.
Ужесточить требования к владельцам, ввести обязательное обучение, как на получение ВУ.
Ввести налог на содержание определенных пород собак.
Ввести запрет на содержание некоторых пород собак в городских квартирах.
Хороший вопрос! Я его частенько себе задаю. Начистите этому недоумку рыльце!
Индира Тауркулова
Этот недоумок, бывший афганец, три года назад соседа ножом порезал, его месяц в дурке проличили и выпустили, и ВСЕ!
Никогда такого указа не выдадут, а жаль...
Ну, если таким и водительские права не запрещают выдавать, то что уж о собаках говорить. (((((((
Анна! вы только собаку не травите! Она ж не виновата-что у нее такой хозяин. У вас там наверное участковый есть-привлеките его на разборки. Или есть председатель дачный-пусть он повлият.
Заодно бы ещё закон приняли об уничтожении бродячих собак.
возникает вопрос, почему больной человек в принципе не изолирован от общества?
Прекрасно понимаю, каково Вам, но, боюсь, что вопрос "когда" риторический, да и проблему не решит - как бы вместо собаки (дело-то не в ней! ) с оружием, например, гулять не пошел, или с топором....
Индира Тауркулова
Да, такое уже было....пролечили месяц в дурке и выпустили, видимо ждут, когда он убьёт кого - нибудь
Когда нашими ВЛАСТЬИМУЩИМ, наконец, будет принято подобное решение
да на вряд ли будет такое когда-нибудь, чтоб психам не разрешали собак заводить.
ну если собака на самом деле неадекват-то где кучи заявлений участковому и исковые заявления в суд?
если покусов нет- то и спросу нет
а псих он или нет- это только обнаружиться в суде на глазок и по слухам диагнозы не ставят ( презумпцию невиновности еще никто не отменял)
если покусов нет- то и спросу нет
Индира Тауркулова
Собаку он брал зимой, когда ещё никто на даче не жил, и она считает всю территорию своей, покусов пока нет, но спреем перцовым уже три раза в морду получала, когда кинуться пыталась. Кто саказл, что это слухи? Он два раза в год в дурке прлечивается. Два года назад соседа ножом порезал! Поэтому и заявления писать боятся, прирежет кого - нибудь в тихаря, и спроса нет. Или вы думаете я бы стала переживать из -за мелкой шавки - пустолайки?
Собаку жалко, а хозяина со справкой нужно отправить туда где её ему дали! Полиция разбираться не будет пока не будет ЖЕРТВ!
траваните собаку....
Виктор Баранов
Собака не виноват, что у неё такой хозяиен. Травить нельзя!
Скорее всего никогда...
Вызывать полицию. Только так.
Вот ещё раз меня во дворе облаят, и я вызову....
собственно, есть административно-запретительные меры... психически больных людей, если они не изолированы, -должны контролировать митлиция-полиция... о родственниках я не говорю - это их прямой долг... можно и к ним предявлять претензии.. если есть назначенный судом попечитель
Индира Тауркулова
Хорошая идея, спасибо!
У нас пол Росси со справками ходят и ни кто ни кого ни куда не заберает, только тех кто предоставляет угрозу обществу. Менты даже жопу не оторвут от стула из-за лая собаки. Вот когда она кому нибудь руку или ногу отгрызет, тогда зашивелятся. Хозяину ниче, а собаку усыпят. Но все равно напишите свою проблему участковому в 2х экземплярах, зафиксируйте и скажите - если не будут приняты меры, вы пойдете выше - в прокуротуру. Они этого побаиваются.
Когда нибудь...
ментов попробуйте вызвать.. и народу соберите.. чтоб все рассказали, что этому человеку нельзя держать животных..
ваш вопрос порождает кучу вопросов)) )
"реальный псих с диагнозом и справкой"-с каким диагнозом, с какой справкой? представляет ли он угрозу для общества, если все так плохо-почему его до сих пор не закрыли в больничке?
"собака смесь питбуля"- вы так хорошо разбираетесь в дворнягах?
"собака агрессивная и мне как- то боязно с моими добряками гулять"-в чем это выражается, были случаи покусов, вы со своими собаками так и не гуляете?)) )
вам просто нравится ваш сосед, ну признайтесь!))))
Индира Тауркулова
Читайте предыдущие комментарии
Индира Тауркулова
А вам нравятся агрессивные психопаты?
участковый не поможет ( сосед со справкой, с такими ни кто не связывается ) как собаку не жаль, но лучше отравить не ждать пока дебил науськает на человека . Собака не виновата - но люди важней .
Индира Тауркулова
То, что связываться не хотят - это точно. Он другую возьмет, и уж тогда то точно на людей будет травить!
Павел Кудинов
занесите чумку , собаки водится у него не будут ( жестокий совет , но повтояю - люди важней )
Павел Кудинов
если кобель бегает как вы говорите по улице , заманить при помощи текущей суки . Увезти в приют , обьяснить ситуацию . Операцию поручить спец службе ( только в виде калыма ) они тонкости знают
Павел Кудинов
Подбросте дебилу письмо в ящик с китайским предупреждением . Мол если будет продолжать - отравите собаку . Может задумается , оно иногда смотришь - дурак дураком , а умный .
Что делать спрашиваете? , так вот, если этот человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет соответствующий диагноз, просто звоните "03" и "02" и просите их приехать, всвязи с тем, что ваш сосед, имющий соответствующий диагноз, с помощью собаки создает общественно опасную ситуацию, ставящуюю под реальную угрозу жизнь и здоровье, вашу и малолетних детей.
в случае бездействия соответствующих органов, спокойно говорите, что сообщите о данном факте в прокуратуру.
Этого гражданина изолируют на некоторое время, а вот что с собакой будет - это как получится...
Увы! У нас и реальное оружие психи получают, и в полиции служат. И это при действующем законе. А закона насчет собак нет - и управы вообще никакой нет. Имеем опыт общения с амстаффом, хозяин которого наркоман и вор. Сейчас сидит, с собакой гуляют его тетки-карлицы. Пес неплохой, но ему пофиг на "хозяек", кидается за всем, что ему приглянется, выгуливается на детской площадке - ему дети нравятся. Тут же и нужду справляет. Участкового 100 раз вызывали, он их пытался штрафовать. Но, как инвалиды детства, они от этих штрафов освобождались. С собакой он ничего сделать не может - закона нет.
Да ничего вы не сделаете. Пока его собака не покалечит кого нибудь, никто ничего делать не будет. к сожалению =(
Я сам в бывшем заводчик собак . Было у меня в разное время 2 суки породы немецкий боксер. И вязал я их щенков продавал . Но как определишь покупателя псих он или не псих . А проконтролировать этот процесс практически не возможно. Обращайся в органы по поводу твоего соседа . Вот куда его частную собственность денут ума не прилажу.
Артем Панарин
пристрелят или усыпят-кому нужен агрессивный пес после хозяина-психа....
у вас должен быть председатель нужно написать ему жалобу от всего колектива пусть организует собрание и на собрание единогласно выселить этого соседа
Индира Тауркулова
У нас председатель - бабулька божий одуванчик, она сами этого психа боится)
У меня ротвейлер всегда убегает на детскую площадку когда я его выгуливаю и там ср.. т в песочницу. Это нормально ?
Индира Тауркулова
Спросите у мам, они вам скажут
Жаль, что мы бессильные в таких ситуациях....
Я думаю, ТОГДА, КОГДА СОБАКА УКУСИТ ДИТЯ КАКОГО-НИБУДЬ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОГО.. .
А так нужно постоянно об этом всем везде твердить, тогда, может быть и сделают такой закон..
Жалко собаку! Вот она-то вообще ни в чем ни виновата. Может все таки удасться ее забрать у психа и нормальным людям отдать, пока ничего страшного не случилось и ее не усыпили.
Индира Тауркулова
Забрать? Мало кто возьмет дикого, агрессивного, пса! Да и другую завести недолго!
Обратитесь за консультацией к юристам или милицию!!!
Травануть нахрен собаку!
Увы послен того как в рашке развалили психиотрию. Буйные живут с ними. и даже водят авто и работают с детьми. Совет крысиный яд в мясо! Жестоко, но вы детей любите или соседа!
Собаку жалко. Дебилу все равно, а животное виновато! Шаг первый-собака без намордника, вызывайте участкового, шаг второй-если есть справка, должен быть опекун. Все претензии к опекуну. Шаг третий-идите в суд. Если ликвидируете собаку, в суд подадут на вас. Чем больше будет свидетелей, тем лучше. Удачи!!!!
да никогда не запретят-кто им может запретить, сами подумайте? да и пока собака не покусает кого-нибудь-никто даже не почешется, ни милиция, ни администрация, у нас на соседней улице живет один псих, но он не буйный, просто очень странный, так он с округи собирает всех бездомных кошек-у него их штук сорок наверно... эти кошки загадили соседям огороды, душат циплят, по ночам ужасно орут под окнами-соседи неоднократно обращались в администрацию-а там только руками разводят...
у меня на жилом массиве тоже такие дегенераты есть... При чем именно стафопитов заводят, нет что бы мелочь какую-то, прям комплексы у людей. А еще пневматы у них же есть... С собакой думаю выход один-писать председателю жалобу (коллективную-еще лучше) или участковому, или милицию вызывать, но милиция может и пристрелить, они разбираться не будут... если собака действительно агрессивная и неуправляемая, то с ней особо и в приюте возится не будут, такую никто не усыновит...
Индира Тауркулова
Я тоже заметила такую закономерность)
В России НИКОГДА!!!!
Надо сказать участковому
Обратитесь в соотвестствующие инстанции. Думаю вполне реально у него и собаку отобрать и полечится может отправят
ещё рас обратитесь в психушку и сообщите что у вас ненормальный живёт! его заберут а собаку в приют и потом надеюсь в хорошие руки!
Никогда, ответ устроит?
а в психушку еще раз лень позвонить? собаку трогать не стоит! в 99.9% случаев вина самого человека.
Тоже об этом мечтаю. А то такие собак заводят-за собой контролировать нормально не могут. А так-вызывайте наряд полиции, когда собака будет бегать свободно.
Индира Тауркулова
Наряд? Это дача, там участкового неделю надо ждать!
Да согласна когда но доели но это всё правительство!
у нас в России нет закона
Когда в стране порядок будет