Общество

с одной стороны стабильность.уверенность в завтрешнем дне (ссср) но жить в той системе все ровно душа не лежит,а у вас?

Я жила и живу одинаково и при СССР и при нонешнем времени, с той лишь разницей, что сейчас с работой из за кризиса напряг и в магазинах изобилие, не надо многокилометровые очереди с ночной записью отстаивать, правда качество товара страдает и цены не хилые, плюс не пойми что с образовательной системой и здравоохранением творится, но кто работает в госучреждениях от этого не страдают у них шикарные ведомственные поликлинники так и остались.
Александр Шевченко
Лучший ответ
Я жил там и без проблем, квалификация позволяла жить нормально, пусть заграница только страны СЭВ, а я туда и не стремился, за 40%можно было объехать всю страну, а в большинстве случаев и бесплатно, квартиру заработать не проблема. ну не было сервилата и машин, так электрички через 10мин и кв. плата 3руб. языком сильно не потрепишься. ну и что? если раньше с директором завода могли пообщаться, на отдыхе, в кабаке
или демонстрации, то теперь тебя считают быдлом. и это называется демократия? когда квартира молодёжи не светит до пенсии, которая ещё под вопросом. мне проще, что впереди известно на 100%.это мне пора позаботится о душе, а вам наверно о другом.
Джон Нeзнамов
А мне в СССР было гораздо лучше, чем в этом оголтелом капитализме....
Если вернуть уважение человека человеком из того прошлого - можно жить.
Лежит, и у многих очень даже лежит. Работали, учились, приворовывали, отдыхали - всем хватало. Знали, что "человек - это звучит гордо", гордились. В одночасье всё порушилось, теперь в Россию даже в гости ехать нет желания. Развелось всякой погани с лысыми причёсками, нормальный народ унижают, а сами быдло и подонки. Нормальный русский язык за гранью досягаемости, притакой демократизации общества многие всплакнули о старых добрых временах!
честно говоря, не лежит душа вообще в принципе жить в рф. . ни в какой из систем. ибо по сути у нас ничего и не меняется и не поменяется никогда.
а вот заграницей мы никому особо не нужны)))
я в так называемый период застоя немного успел пожить, но помню, что всё как-то лучше и спокойнее было, чем сейчас. и уверенность в завтрашнем дне была, а это ведь главное :)
Ну уж не знаю чего вам всем в СССР хорошо было. Хорошо только в столицах республик жили, мне не нравилось, Купить не чего, Сейчас, конечно, тоже не особо разгуляешься. Но все равно мне больше сейчас нравится,