Общество
Отъявленных преступников (насильников, разбойников, убийц, воров) надо сразу мочить без суда и следствия?
Почитай "Выбраковку" Олега Дивова. Рекомендую.
А решать кто будет, отъявленный или нет? Проходили уже, когда без суда и следствия полстраны "врагов народа" в ГУЛАГЕ сгнило.
Да, но только. если взяли с поличным, то есть на месте преступления.
А судьи кто7
В Союзе, намного позже Сталина, мочили. А они все равно появлялись с завидной регулярностью. Пожизненное, в одиночной камере, без свиданий, немой охранник. Такой набор еще более суровым наказанием будет.
При 100 % доказательствах - только за. Но где есть гарантии что накажут именно виновных?
И желательно на городской площади
С судом и следствием, но мочить!
Судить надо, но казнь смертную проводить публично, чтобы другим наука была-хотя вряд ли это поможет..
Каторга - лучший вариант.
А от вашей смертной казни - пользы никакой.
Ну прям так всех без суда и следствия под одну статью, а доказать со 100% точностью что было именно преступление ты можешь? Или ты считаешь что пусть сдохнет пару невиновных... но преступник будет наказан? Сначала построй какое нибудь совершенное общество, где не будут пухнуть от голода, скучать от безделия и т. п. тогда можешь задать такой вопрос. А отьявленный не отьявленный преступник эт не тебе судить! Как по мне наркошы похуже воров будут.. . Почитай уголовный кодекс полезно будет
Совсем рехнулись! Особенно бабы! по другому их язык не повернется назвать!
Давно на кострах не горели видимо, по обвинению в колдовстве!!! !
А что такого? считалось раньше преступлением!