Общество
Как вести себя с мамой-тираном? Она сама всю жизнь несчастна и делает все чтобы и дети были несчастны...
Слушай мать... Она значит знает от чего вас оберегает... Все матери ТИРАНЫ...))))
Время придет, поймешь..., а может и нет.
Такие люди часто демострируют свою несчастную жизнь, как спектакль для окружающих. Сами они этого не понимают. Но это ещё не значит, что мать не любит детей, просто она находится внутри"несчастья", не знает других способов жизни. И вряд ли захочет знать. Начинайте постепенно гнуть свою линию, но очень осторожно. Подчёркивайте в оценке ситуаций положительные аспекты, подхватывате её отрицательные формулировки и незаметно дополняйте своими - положительными.
В тяжёлых случаях возможно, что такая женщина просто страдает истерией или психопатией. Может помочь консультация специалиста.
Конкретно в чём проявляется тирания?
Не судите, да не судимы будете. Может слишком, как Вам кажется, строга, но это только на пользу и когда свои дети будут поймете. Чтобы Вашей матери было легче, помогите ей, больше говорите ей "спасибо", ведь это Ваша МАТЬ, другой не будет
Сбежать как можно дальше и быстрее.
Ну и живи самостоятельно. Или слабо?
Простить и любить. Просто простить и принять ее такой, какая она есть.
если б мама была тиран, то ты не сидел (а) в интернете.
с ней ты уже ничего не сделаешь, Майская правильно написала - остается воспринимать ее такой какая она есть
постарайтесь побыстрее стать самостоятельной, а пока терпите
поскорее вырасти
жалеть ее
Это неправда.